Как вы уже знаете, Asus Transformer Pad TF300T – это более дешевая модификация Transformer Prime, десятидюймовый Android 4.0 планшет с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3.

Планшетный ПК Asus Transformer Pad TF300TL

Но существует еще одна версия этого устройства, Transformer Pad TF300TL – планшет, который имеет поддержку работы в мобильных сетях стандарта 3G и 4G LTE.  Традиционно такие модели планшетов у нас пользуются более высоким спросом, поэтому новость о том, что TF300TL на этой неделе поступил в Федеральную комиссию по связи США (FCC), порадует многих из тех, кто с нетерпением ожидает появления его в продаже.

 

Официальных сведений об этой модели пока не было, и до сих пор неизвестно, будет ли Transformer Pad TF300TL иметь такой же четырехъядерный процессор, как  у WiFi версии планшета, или по аналогии с Transformer Pad Infinity, он будет оборудован двухъядерным процессором.

 

Как, известно, чип Nvidia Tegra 3 не имеет поддержки LTE, поэтому вполне логично будет предположить, что Asus и в этот раз использует другой тип процессора для 4G версии планшета.

 

Но кое-что о новинке нам все же известно. Из документов FCC следует, что Asus Transformer Pad TF300TL имеет поддержку 802.11b/g/n WiFi, работает в сетях GSM и WCDMA 3G, а также LTE 4G. Кроме того, он оборудован GPS и Bluetooth модулями.

Планшетный ПК Asus Transformer Pad TF300TL

Планшет оснащен слотом для карт памяти SD, портом HDMI и аудио выходом.

 

В документации FCC нет сведений об экране планшета, но вероятнее всего, он будет иметь такую же матрицу с разрешением 1280 х 800 пикселей, как и у планшета TF300T.

 

Как вы уже, наверное, знаете – обычно после появления нового устройства в FCC, проходит несколько недель до того момента, как оно поступит в продажу, поэтому уже не далек тот день, когда мы узнаем все подробности об этой новой модели планшета Asus.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Prime против Ttransformer Pad TF 300T. Сравнение быстродействия

Asus Transformer Pad TF300 получил утилиту для  разблокирования загрузчика

Обновление системы для ASUS Transformer Pad TF300T

Стартовали продажи планшета Asus Transformer Pad TF300

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет