Мы и раньше знали, что компания Dell собирается поучаствовать в разделе рынка планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 8. А теперь мы можем узнать подробные характеристики одного из них.

Планшетный компьютер Dell Latitude 10

В сеть просочился один из рекламных материалов нового устройства, благодаря которому мы можем получить представление о том, что же будет представлять Windows 8 планшет Dell Latitude 10.

 

Конечно, это не официальная публикация документа, и до релиза характеристики планшета могут измениться. Или это может быть вообще утка. Но пока, то что мы имеем, создает довольно неплохое впечатление.

 

Планшет будет иметь 10.1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, двухъядерный процессор Atom Clover Trail, 2 Гб ОЗУ и жесткий диск неизвестной пока емкости.

Устройство будет иметь две модификации – с батареей емкостью 30 Вт/час и 60 Вт/час батареей.

Latitude 10, как и большинство современных подобных устройств оснащен двумя камерами: двух и восьми мегапиксельной.

Размеры планшета составляют 274 х 177 х 10.5 миллиметров, и весить он будет 710 грамм.

Так как этот планшет имеет процессор семейства x86, на нем будут работать все приложения Windows, также как и новые приложения, оптимизированные для работы с интерфейсом Windows 8 Метро для планшетов и других устройств с сенсорными экранами.

 

Сайт Neowin, разместивший эту информацию утверждает, что батареи планшета будут съемными, и 30-ваттный аккумулятор обеспечит непрерывную работу устройства в течение 8 часов, а 60-ваттной батареей Latitude 10 сможет продержаться без подзарядки уже 12 часов.

 

Следует отметить, что компания Dell обычно использует бренд Latitude для компьютеров, ориентированных на корпоративных пользователей, и логично будет предположить, что и планшет будет принадлежать к категории подобных устройств.

Вполне возможно, что Dell выпустит еще один Windows 8 планшет семейства Inspiron, ориентированный для семейного пользования.

 


Похожие материалы:

В Dell намекнули, что Windows 8 планшеты не будут дешевыми

Планшеты с Windows 8 появятся в продаже октябре?

Windows 8 планшет Nokia появится осенью

Windows 8 планшет Dell выйдет одновременно с  Microsoft Windows 8