Мы уже много раз слышали о загадочном планшете Google, который по молчаливому согласию с компанией все называют Nexus, и который по неподтвержденным данным должен стоить всего лишь 145$ США.

Планшетный ПК Google

И сегодня к нам поступила очередная порция слухов, от всем известного сайта DigiTimes из Тайваня, у которого есть секретные источники в среде производителей электронных устройств и компонентов.

 

Согласно информации, опубликованной на сайте, 7-дюймовый планшет Google будет производить компания Asus (что мы уже не раз слышали), его поставки начнутся в июне, и первая партия будет насчитывать 600 000 устройств. Якобы Google планировала выпустить свой 7-дюймовый планшет начального уровня в мае, но в связи со сложностями, возникшими при его разработке, а также для внесения изменений, необходимых для достижения планируемой стоимости, релиз новинки пришлось перенести на следующий месяц. Всего в этом году будет выпущено от 2 до 2.5 миллионов планшетов Google.

 

До сих пор неизвестны даже примерные технические характеристики нового устройства, но по последним слухам, он будет иметь четырехъядерный процессор и работать под управлением операционной системы Android 4.0.

 

Следует отметить, что далеко не все слухи от компании DigiTimes соответствуют действительности, и ранее они сообщали, что планшет Google Nexus будет стоить 199$ США, столько же, сколько стоит популярный планшет Amazon Kindle Fire.

 


Похожие материалы:

Страсти вокруг планшета Google Nexus - появились «изображения» нового устройства.

Планшет Google Nexus будет производить Samsung? Некторые технические характеристики.

Планшет Ramos W17 Pro претендует на звание убийцы планшета Google Nexus

Платформа Nvidia Kai позволит создавать четырехъядерные Android планшеты по цене 199 долларов

Популярное прошлых лет