Хорошие новости для  разработчиков Android приложений и тех, кто хочет иметь возможность запуска операционной системы Google Ice Cream Sandwich на персональных компьютерах с процессорами семейства x86.

Android SDK

Компания Intel выпустила долгожданный образ системы Android 4.0 для Android SDK и эмулятора для  x86 процессоров. Теперь Android эмулятор, который, как известно, всегда страдал слабой производительностью, наконец, сможет работать на персональных компьютерах (и планшетах) с процессорами x86 в полную силу.

 

Получить его совсем просто (если у вас уже установлен Android SDK), для этого достаточно запустить SDK Manager и отметить образ в ветке Android 4.0.3.

 

Образ имеет размер 107.4 мегабайт, но имейте в виду, что в связи с тем, что при массовом скачивании нового образа, нагрузка на серверы увеличилась, скорость загрузки может оказаться невысокой и время закачки растянуться до часа или более.

 

Кстати, факт появления более мощного и удобного инструмента разработки приложений для Android планшетов и смартфонов благоприятно скажется и на простых владельцах этих устройств – теперь время разработки программ сократится, и мы получим еще больше новых и качественных приложения для своих любимцев.

 


Похожие материалы:

Bluestacks получил root права и на него можно установить Play Маркет

QtADB - простой способ подключения планшета или смартфона к компьютеру через ADB

Программа adb. Установка и настройка системы.

Как делать снимки экрана Android устройств с помощью ADB (На примере Kindle Fire)

Популярное прошлых лет