На днях  в Германии состоялась презентация планшета  Galaxy Note 10.1, который вместе с пятидюймовым смартшетом  Galaxy Note относится к новому семейству устройств компании Samsung, поддерживающих работу с активным цифровым пером.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Note

Когда устройство было продемонстрировано впервые на выставке MWC 2012, оно имело двухъядерный процессор, и многим было непонятно, где его владельцы будут хранить цифровое перо S Pen, в комплекте с которым будет поставляться планшет - на корпусе десятидюймового Note отсутствовало привычное гнездо, для размещения стилуса.

 

Не имел специального мест для стилуса и опытная модель планшета Galaxy Note 10.1, обзор которого вы можете почитать у нас на сайте.

Позднее в сети появились сведения о том, что Samsung задерживает релиз своей новинки в связи с тем, что его двухъядерный процессор планируется заменить на более мощный, четырехъядерный. Однако официальных подтверждений этого слуха до недавнего времени не было.

И вот, представленный на пресс-конференции в Германии планшет, подтвердил слух о том, что Galaxy Note 10.1 будет иметь четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4412, такой же, который используется и в новом телефоне Galaxy S III, и кроме того,  как вы можете заметить на фото, он имеет новый дизайн корпуса, на котором уже имеется специальное отверстие для размещения стилуса.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Note

Кроме того, был представлен новый,  специальный аксессуар,  который будет предлагаться дополнительно к планшету. Это своеобразный чехол – оболочка для активного пера S Pen. Благодаря более эргономичной форме, пользоваться помещенным внутрь него довольно тонким пером Galaxy Note 10.1 будет гораздо удобнее.

 


Похожие материалы:

Galaxy Note 10.1 всё-таки будет иметь четырехъядерный процессор Exynos?

Samsung представила четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad. Он будет использован в Galaxy Note 10.1 и Galaxy S III ?

Возможности Android 4.0 и Premium Suite на Samsung Galaxy Note (Видео)

Samsung отложит выпуск Galaxy Tab 2 10.1 и заменит его процессор на четырехъядерный

Параметры Samsung Galaxy Note 10.1 до его релиза могут измениться