В последние месяцы мы наблюдаем, как неуклонно продолжают снижаться цены на Android планшеты китайского производства: 100$, 65$, 51$... Казалось бы, куда уже ниже? Оказывается – есть куда.

Wt-m768 - сверхдешевый Android планшет

Как сообщает сайт NetbookNews.de, к ним в руки попала очередная таблетка из китайской «Силиконовой долины» - Шэньчжэня, которая стоит уже совсем смешные деньги: всего 47 долларов США! И что же собой представляет этот самый дешевый на сегодняшний день планшетный компьютер?

 

Планшет со странным наименованием «wt-m768»  оборудован 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 800 х 600 пикселей, Cortex A8 процессором Boxchip A13 с тактовой частотой 1 ГГц и мощным графическим ускорителем Mali 400MP.  Устройство имеет 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш памяти, которую можно расширить еще на 32 Гб с помощью слота для карт памяти  Micro SD.  Планшет оснащен только одной камерой – фронтальной и работает под управлением операционной системы Android 4.0.3.

Wt-m768 - сверхдешевый Android планшет

Выглядит «китаец» не очень презентабельно, но как сообщает источник, на качество сборки нареканий нет. Ничего не скрипит и не болтается. Угол обзора экрана по вертикали оставляет желать лучшего, но по горизонтали вполне неплох.

 

Что касается быстродействия, то в Quadrant планшет набирает 1700 баллов, а в AnTuTu – 2500. Это при том, что планшеты Asus и Acer с двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2, при тестировании в Quadrant набирают около 1800 баллов. Вполне неплохие показатели для планшета с ценой 47 долларов.

 

Мощный графический процессор, такой же, который используется и в более серьезных устройствах, как Samsung Galaxy Note, позволит планшету без каких-либо проблем воспроизводить HD видео и запускать ресурсоемкие 3D игры.

 

Цена планшетов преодолела психологический пятидесятидолларовый барьер, и теперь следует ожидать появления новых супердешевых планшетов, оборудованных уже двухъядерными процессорами, более качественными экранами и большим объемом памяти.

 


Похожие материалы:

Дешевый 10-дюймовый китайский планшет с ОС Android 4.0

Hyundai A7HD - дешевый ICS планшетс IPS экраном и процессором Allwinner A10 (Видео распаковки)

Недорогой Android 4.0 планшет Yzi из Франции

8-дюймовый Prestigio MultiPad 5080 Pro уже можно купить в Росии по цене от 6990 рублей.

Philips выпустит несколько новых семидюймовых Android 4.0 планшов

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: