Сразу несколько Android планшетов нового поколения, от разных производителей, было представлено в начале этого года на выставках CES 2012 и MWC 2012, состоявшихся в январе и феврале, соответственно. Я имею в виду новый класс устройств, экраны которых имеют большее, чем ставшее уже стандартным разрешение 1280 x 800 пикселей.

Планшетный ПК Asus Transformer Prime Infinity

К этим устройствам относятся десятидюймовые Acer Iconia Tab A700, Huawei MediaPad 10 FHD и, конечно же, Asus Transformer Pad Infinity, оборудованные экранами с разрешением 1920 х 1200 пикселей. И вот, наконец, недалек тот день, когда все эти новинки можно будет пощупать вживую.

 

Всего несколько дней назад, первые два планшета прошли тестирование в Федеральной комиссии по связи США (FCC), и практически сразу же вслед за ними туда прибыла  новинка от компании Asus, их следующая флагманская модель Transformer Pad Infinity  TF700T. А это значит, что до его появления (по крайней мере, WiFi версии) на полках магазинов остаются считанные недели. И это хорошая новость для всех тех, кто ждет появления нового  планшета в продаже. А я уверен, что таких людей очень много.

 

Для тех, кто впервые услышал о новом Transformer Pad Infinity, имеющем номер модели TF700T, напомню, что это будет планшет с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3(WiFi версия) или двухъядерным Qualcomm Snapdragon S4 (3G версия), 10.1-дюймовым HD экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, одним гигабайтом оперативной памяти, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной дополнительной камерами. Конечно же, новинка будет работать под управлением ОС Android 4.0 и к ней, как и к другим устройствам семейства Transformer можно будет подключить док-станцию в виде внешней клавиатуры, имеющую дополнительную батарею, и порты для подключения внешних устройств.

 

Ожидается, что Asus Transformer Pad Infinity должен появиться в продаже в Европе и странах СНГ в течение лета, но точная дата релиза,  пока остается в тайне. Ранее стало известно, что в Европе Asus планирует продавать свой новый флагманский планшет по цене, стартующей с отметки 599 Евро.

 


Похожие материалы:

ASUS Transformer Pad Infinity: HD экран 1920 x 1200 и два типа процессора

Официальная страница Asus Transformer Pad Infinity

Док-станция Padfone и док-станция Eee Pad Transformer взаимозаменяемы (Видео)

Четырехъядерный Huawei MediaPad 10 FHD c HD экраном появится в продаже в конце июня.

В Италии Объявлены цены Asus Transformer Pad Infinity, Transformer Pad 300 и Asus Padfone