Планшетные компьютеры не зря иногда называют Интернет планшетами – среди основных его предназначений, на одном из первых мест находится возможность комфортного путешествия по просторам глобальной сети. 

Программы для планшетных ПКПоэтому нет ничего удивительного в том, что разработчики браузеров ведут ожесточенную борьбу за обладателей этого типа устройств. С тех пор, как Microsoft выпустила самую первую версию своего браузера Internet Explorer и до сегодняшнего дня, когда вот-вот появится очередная, уже восьмая версия Windows, компания Mozilla работает над своей версией приложения, способного достойно конкурировать с продуктом крупнейшего софтверного гиганта.

 

И на днях в Сети появился ролик, на котором мы можем увидеть, как будет выглядеть Firefox, созданный для работы с Metro  интерфейсом Windows 8. Это всего лишь демонстрационное видео, и до официального релиза многое может измениться, но основную концепцию новой версии браузера уловить можно. Firefox  Metro обещает быть весьма интересным – интерфейс довольно прозрачен и прост для понимания, и при его создании разработчики позаимствовали максимум из плиточного интерфейса Metro новой операционной системы Microsoft.

Вот как все это выглядит:

 

 

Мы уже могли ознакомиться с основными возможностями Windows 8 после февральского релиза  Consumer Preview, и остались считанные недели до  того момента, когда  должна появится  Windows 8 Release Preview, выпуск которой намечен на первую неделю июня. А первый планшетный ПК с Windows 8 должен появиться на рынке в  октябре – ноябре, одновременно с выходом финальной версии операционной системы.

Однако, как стало недавно известно, благодаря новой политике Microsoft, в  версии Windows 8 RT (для ARM устройств) мы не сможем воспользоваться каким либо иным браузером, кроме Internet Explorer, который будет поставляться вместе с операционной системой.

 


Похожие материалы:

Windows 8 будет иметь четыре версии

Intel сотрудничает с 10 производителями Windows 8 планшетов.

Тема MetroUI для Asus Eee Pad Transformer и других Android планшетов

Как вернуть кнопку "Пуск" в  Microsoft Windows 8