Motorola Xoom был первым устройством, которое в прошлом году получило новую версию операционной системы Google, созданной специально для планшетов - Android Honeycomb.

 Планшетный ПК Motorola Xoom

В связи с этим, многие владельцы этих планшетов надеялись, что и в дальнейшем обновления будут так же оперативно поступать на их устройства. И когда была объявлена следующая версия Android, Ice Cream Sandwich, все считали, что первым планшетом, который получит Android 4.0, будет именно XOOM.

 

Но, к сожалению, обновление до последней версии платформы нам пришлось ждать очень долго. Американские владельцы XOOM получили возможность насладиться Android 4.0 в конце января, во всех остальных странах, пользователям до сих пор приходится довольствоваться «сотами».

 

К счастью, Motorola не забыла о владельцах своих планшетов в других странах, и как было объявлено ранее, продолжает обновление операционной системы планшета.

 

В настоящий момент насладиться «сладким сэндвичем» могут уже канадские владельцы Xoom  Wi-Fi (без 3G).

 

Помимо увеличения общей производительности, Android 4.0 содержит такие новые возможности, как обновленное приложение для работы с камерой, доступ к которому можно получить с экрана блокировки, новую галерею и другие системные приложения. Новая ОС обладает улучшенной многозадачностью и в ней появилась возможность сохранения веб-страниц для последующего чтения в автономном режиме и быстрого переключения между мобильной и настольной версии сайта.  Кроме того, интерфейс системы стал более удобным и дружелюбным для владельцев планшетов.

 

Как уже упоминалось ранее, согласно имеющихся сведений, на европейском континенте, обновление Android 4.0 для Motorola Xoom Wi-Fi, ожидается в течение второго квартала этого года. И уже прошла его первая половина… Можно сказать одно – осталось ждать уже меньше, чем мы ожидали до этого.

О сроках выпуска обновления Ice Cream Sandwich для  Xoom 3G пока ничего не известно.


Похожие материалы:

Обновление Android 4.0.4для Motorola Xoom. Что нового в этой версии Android

Планшеты Motorola Xoom 2 Медиа Edition 3G и WiFi появились в Великобритании

Android 4.0.5 появится в апреле на Verizon Galaxy Nexus LTE?

Простой способ получения Root для Motorola Xoom 2 / Xyboard подходит и для других Honeycomb и Gingerbread устройств Motorola.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: