Вряд ли среди нас найдется кто-нибудь, кому было бы безразлично, как выглядит графический интерфейс его планшета, и насколько он удобен в использовании. Однако большинство современных лончеров для планшетных ПК, обладает одним недостатком – практически все они «достались нам по наследству от телефонов».

Программы для планшетных ПКПоэтому, если внимательно приглядеться к большому и просторному экрану планшета, мы видим, по сути, увеличенный вариант рабочего стола Android смартфона. Но эта ситуация в скором времени может кардинально измениться.

Через пару-тройку месяцев, должна появиться новая графическая оболочка для операционной системы Android, созданная исключительно для планшетов – лончер Chameleon. Такой подход позволит с максимальной пользой задействовать всю площадь экрана планшета.

В новом лончере вы найдете широкий набор больших и функциональные виджетов и получите возможность настройки внешнего вида рабочего стола в зависимости от времени суток и даже вашего местоположения. Местоположение пользователя может быть определено или с помощью GPS или в зависимости от того, к какой WiFi сети вы подключены.

Например, когда вы возвращаетесь домой, экран планшета будет настроен таким образом, чтобы вы могли получить простой доступ к социальным сетям и вашим аудио и видео файлам. Звучит заманчиво, не правда ли?

Как это все должно будет выглядеть в реальности, вы можете увидеть, посмотрев следующий ролик:

 

 

Новая графическая оболочка для Android планшетов должна появиться в Google Play Маркете в сентябре этого года, но для тех, кто уже сейчас готов заплатить за неё компании-разработчику 5$, она будет доступна на месяц раньше – в августе.


Похожие материалы:

Новая версия Apex Launcher для ICS планшетов и смартфонов (Скачать)

Лончер Nova Launcher теперь оптимизирован и для работы на ICS планшетах. (Скачать)

Лончер Espier Launcher HD позволит оформить рабочий стол вашего Android планшета в стиле iOS

Go Launcher HD - лончер для планшетов появился в Play маркет

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: