Если вам интересно знать из чего состоит планшет и как работает тот или иной его компонент, вы можете приобрести набор Amber от компании Liquidware и собрать собственную Android таблетку.

Планшетный ПК Amber

Набор составляет 80% от настоящего планшета (по заверению компании), и приобретя его, вы получите ARM Cortex-A9 процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 7-дюймовый емкостной сенсорный экран, слот для карт памяти Micro SD, беспроводные адаптеры Wi-Fi и 4G. Кроме этого в вашем распоряжении будет несколько USB портов и даже возможность подключения к локальным сетям через Ethernet порт.

 

Планшетный ПК Amber

Устройство позиционируется как набор для разработчиков, и работает почему-то под управлением устаревшей версии операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Странно, ведь исходные коды самой последней версии Android 4.0 находятся в свободном доступе.

Так как этот набор предназначен для профессионального использования, то Liquidware Amber в зависимости от комплектации обойдется вам от 983$ до 1674$ США.  И снова странно, учитывая довольно слабый процессор и всего лишь 7-дюймовый экран.  За такие деньги можно накупить десяток китайских планшетов с операционной системой Android 4.0 на борту и разбирать их в свое удовольствие.

 

Как выглядит это устройство в работе, вы можете посмотреть на следующем видео:

 

 

 


Похожие материалы:

Android 4.0 компьютер в корпусе от флешки всего за 74$

Планшет Huayi A10 - ОС Android 4.0 и 7-дюймовый экран всего за 65$

Недорогой планшет Yzi из Франции

Обзор планшета Acer Iconia Tab A510