Давно уже ходят слухи о новом 10-дюймовом планшете компании HTC, который будет работать под управлением ОС Android.

alt

Планшет HTC Puccini будет первы 10-дюймовым планшетом в арсенале

компании, специализирующейся на производстве мобильных устройств.

 

 

Вчера в сети появились некоторые подробности об аппаратном обеспечении планшета и скриншоты рабочего стола планшета.

Согласно этой информации, в планшете будет установлен двухъядерный процессор Qualcomm MSM8660 работающий с тактовой частотой 1,5 Ггц. Сенсорный экран планшета будет иметь разрешение 1280 х 800 пикселей, такое же, как и у десятидюймовых планшетов Samsung, Motorola, Acer и Asus.

Глядя на скриншоты, трудно с уверенностью заявить, какая версия Android установлена на HTC Puccini, но по неподтвержденным пока данным, планшет будет иметь операционную систему Google Android 3.0.1. Honeycomb, которая, возможно, будет заменена на версию Android 3.1 перед запуском в продажу.

Планшет будет иметь адаптер WiFi и поддерживать работу в мобильных сетях 4G LTE.

Если семидюймовый планшет HTC Flyer имеет ОС Android 2.3 и фирменную оболочку HTC Sense, которая была оптимизирована для работы на планшете, для HTC Puccini была разработана абсолютно новая версия оболочки HTC Sense, которая будет работать только на планшетах с системой Honeycomb.

alt

Интересно, что строка состояния расположенная в верхней части рабочего стола выглядит похожей на строку состояния, которую можно увидеть в смартфонах с ОС Android 1.x и 2.x.

Еще на скриншотах можно заметить фирменный менеджер программ в нижней части экрана планшета. Глядя на иконку приложения Notes можно сделать вывод, что новый планшет будет поддерживать подобно HTC Flyer работу с активным стилусом, спомощью которого можно будет рисовать и делать рукописные заметки на экране HTC Puccini.

Обсудить на форуме