Компания Prestigio в своем арсенале имеет около десятка Android планшетов с разными экранами и разных ценовых категорий.

Планшетный ПК Prestigio MultiPad 5080 Pro

На днях ими был представлен еще один планшет - MultiPad 5080 Pro. Эта таблетка относится к недорогим планшетам, сочетающим в себе неплохой дизайн и хорошую функциональность при невысокой стоимости.

 

В России планшет уже поступил в продажу и его можно купить по цене от 6990 рублей (это рекомендованная цена компании).

 

Что же получит покупатель за эти деньги? Prestigio MultiPad 5080 Pro, оборудован 8-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение 800х600 точек и поддерживающим технологию multi-touch. Планшет выполнен на базе одноядерного процессора ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1-ГГц  и работает под управлением последней версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Как и у большинство таблеток, образца 2012 года, MultiPad 5080 Pro имеет 1 ГБ оперативной памяти, однако объем встроенной флэш памяти составляет всего 8 ГБ. Но встроенную память новинки можно расширить еще на 32 ГБ, с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также в планшете имеется беспроводной Wi-Fi-модуль, а также порты Mini-HDMI и USB. Последний имеет поддержку режима USB Host, что позволяет подключать к нему внешние накопители, клавиатуру, мышь или USB модем.

 

MultiPad 5080 Pro оборудован всего лишь одной VGA камерой и неплохим, для устройств подобного класса аккумулятором, имеющим емкость 5000 мАч.

 

Из программного обеспечения, стоит отметить фирменную программу для чтения электронных книг eReader Prestigio, которая вместе с другими приложениями для работы и развлечений предустановлена на планшете.

 

Далеко не самые лучшие параметры. За примерно такие же деньги, уже можно купить и более серьезный планшет. Разве что, с меньшим экраном. Но и разрешение экрана новой модели Prestigio, не дотягивает до разрешения большинства современных планшетов с подобным экраном (1024 х 768).

 


Похожие материалы:

Недорогой планшет Yzi. Француз с операционной системой Android 4.0

Два дешевых Android планшета, конвертируемых в нетбуки  Kinstone.

Планшет HongYuXing с Android 4.0 и ценой 59$ США

Еще один планшет BlackBerry PlayBook появится в этом году

 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: