Хорошие новости для поклонников браузера Firefox. Mozilla выпустила очередную бета версию своего популярного браузера для Android устройств.

Программы для планшетов

Первое, что хотелось бы отметить в новой версии приложения – это долгожданная поддержка  Adobe Flash и обновленный пользовательский интерфейс браузера.

 

Приложение теперь имеет версию бета 14, и оно доступно для загрузки в Google Play Маркете.

 

Для своей работы браузер требует наличия смартфона или планшета с операционной системой Android 2.2 и выше. Однако, если после установки на Android 4.0 смартфоны, приложение обновляется до версии бета 14, то для планшетов  с этой операционной системой пока доступна только предыдущая, 13-я версия Firefox Mobile бета.

 

Как и на настольных компьютерах, Firefox Mobile имеет поддержку работы с вкладками, дополнениями, и другими функциями. Теперь программа имеет поддержку и Adobe Flash. Напомню, что компания Adobe отказалась от дальнейшего развития своего проекта для мобильных устройств.

 

Новый интерфейс приложения должен понравиться большинству пользователей. В программе появилась красивая функция масштабирования, улучшена работа со вкладками – теперь можно выбирать вкладку, тапнув по иконке с  числом, отображающим общее количество вкладок, на панели управления в верхней части экрана. Кроме того, обновилась стартовая страница браузера, на которой отображаются миниатюры с наиболее часто посещаемыми сайтами, а также ссылки на страницы, которые были открыты перед последним выходом из программы.

 

Новую бету Firefox Mobile пока еще нельзя назвать самым быстрым Android браузером – по скорости работы он пока уступает таким приложениям, как, например, Dolphin Browser HD, но последняя версия стала работать заметно быстрее.

 

Если на персональном компьютере вы также пользуетесь браузером Firefox, то вы можете синхронизировать свои закладки, историю посещения сайтов, вкладки и прочее между настольной и мобильной версией приложения.

 

Скачать Firefox Mobile бета можно в Google Play Маркет:

 

Скачать Firefox из Android Market

 


Похожие материалы:

Dolphin For Pad Новый браузер для планшетов

Простой способ поиска информации на сайтах с помощью Google Search Specific

Финальный релиз официального приложения Википедия для Android

Ярлыки Google – простой способ получения доступа ко всем сервисам Google из одного приложения.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет