Все мы хорошо знаем французскую компанию Archos, которая в своем арсенале имеет довольно широкий ряд Android планшетов. Большинство из них относятся к категории бюджетных устройств.

Планшетный ПК Yzi

А слышали вы, что либо, о кампании Yzi? Лично я до сегодняшнего дня  - нет. Оказывается, во Франции есть еще один производитель, который на днях представил свою модель недорогого десятидюймового Android планшета, который стоит всего 159 Евро.

 

И что же мы будем иметь за эти деньги?

 

За чуть больше, чем полторы сотни Евро мы получим 10-дюймовый емкостной сенсорный экран с поддержкой 5-точечного мультитач и разрешением 1024×600  пикселей, одноядерный ARM Cortex-A8 процессор с частотой 1 ГГц и графическим сопроцессором Mali-400, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной флэш памяти. Более дорогие модели планшета имеют поддержку 3G, а в стандартной комплектации мы получаем WiFi модуль, полноразмерные USB и HDMI порты, и неплохую батарею, обеспечивающую планшету бесперебойную работу в течение 6 часов непрерывного просмотра видео или до 15 часов серфинга в интернете.

Работает планшет под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 4.0.

 

Что касается видео, то устройство без проблем справляется с воспроизведением HD контента, формата 1080p.

Планшетный ПК Yzi

Довольно неплохая таблетка, не правда ли? Конечно, по цене и техническим характеристикам Yzi мало чем отличается от  недорогих китайских планшетов, но следует учесть, что в отличие от них, «европеец» имеет годичную гарантию. Но при этом, в случае проблем, вам придется отсылать устройство во Францию.

 

Как выглядит планшет Yzi вживую, вы можете увидеть, посмотрев следующий ролик:

 

 


Похожие материалы:

Hyundai A7HD - недорогой 7 ICS планшет с IPS экраном и процессором Allwinner A10 (Видео распаковки)

Планшет E Fun Next 7S - Android 4.0 и цена 130$

Android планшет - электронная книга teXet TB-T11A

В этом году появится недорогой четырехъядерный процессор для планшетов и смартфонов Rockchip