Облачные сервисы для хранения и синхронизации данных в Сети становятся все более популярными среди владельцев мобильных устройств. Поэтому разработчики стараются не отставать от последних тенденций. Недавно появился сервис Google Drive, который предлагает всем бесплатные 5 гигабайт на своих серверах.

Программы для планшетов

Однако, как вы, наверное, знаете, у компании Microsoft условия немного лучше, их  Windows Live SkyDrive позволяет получить уже 7 ГБ бесплатного свободного места в облаке. У  Microsoft имеются приложения для работы со SkyDrive для Windows Phone и iOS, и только владельцы Android устройств до сих пор вынуждены были пользоваться веб браузером для доступа к этому сервису. Но теперь появился простой способ доступа  к вашей учетной записи SkyDrive с Android устройств.

 

Это стало возможным благодаря популярному менеджеру файлов ES File Explorer, в новой версии которого со вчерашнего дня  появилась поддержка облачного сервиса SkyDrive.

 

Все что вам требуется для того, чтобы иметь возможность доступа к облаку Microsoft – это добавить SkyDrive в список сервисов (Сеть -> Создать) и ввести имя пользователя и пароль от вашей учетной записи SkyDrive.

 

После этого вы сможете видеть файлы, хранящиеся в облаке, копировать их на локальные носители или открывать файлы напрямую из SkyDrive без предварительного скачивания их на устройство.

 

Кроме облачного сервиса Microsoft, файловый менеджер ES Проводник поддерживает работу с такими сервисами, как  Box, SugarSync и Dropbox. Кроме того, эта программа позволяет получить доступ и к файлам расположенным в локальной сети или на FTP серверах.

 

Скачать новую версию ES Проводник можно бесплатно в Google Play Маркете:

 

 

 

Скачать APK файл ES Проводник v 1.6.1.5

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android: Solid Explorer Beta - двухпанельный менеджер файлов

Новая версия Titanium Backup c возможностью хранения данных в Google Drive

Box для Android. Новые возможности и 50 ГБ для хранения данных в подарок.

Astro File Manager получил свой облачный сервис для хранения данных