Впервые о новом устройстве ASUS Padfone мы услышали более года назад, но, несмотря на это, он был одной из самых оригинальных новинок на выставке CES 2012.

Планшетный ПК Asus Padfone

Компания ASUS благодаря своим планшетам семейства Transformer, завоевала отличную репутацию компании, способной выпускать оригинальные решения обычных продуктов. И действительно – идея оснастить простой планшет съемной клавиатурой с дополнительной аккумуляторной батареей, оказалась очень удачной. Но в случае с Padfone компания пошла еще дальше.

 

Это устройство представляет собой Android смартфон, который можно превратить в планшет, а планшет, в свою очередь – в нетбук.

 

В итоге мы получаем довольно оригинальное устройство, обладающее максимальной функциональностью. Учитывая традиционно мощную техническую поддержку и своевременный выпуск обновлений операционной системы, можно надеяться, что и в плане программного обеспечения у этого гибрида все будет в порядке.

 

 

 

До сих пор неизвестно, когда новинка появится в продаже за пределами стран Юго Восточной Азии и какова при этом будет её цена – Asus только готовится к международному релизу Padfone.

По обнародованным ранее данным, в Европе смартфон вместе с планшетом должен был появиться в продаже уже в мае, и при этом комплект должен стоить 699 Евро. Дополнительная клавиатура обойдется вам еще в 149 Евро. Итого, полный набор в Европе будет стоить более 1000 долларов.

Исходя из этого, двольно трудно судить о том, приживется ли идея подобного комбайна в массах, или это будет очередное экзотическое устройство, подобное планшету Eee Pad Slider.

 

А как вы считаете – сколько должен стоить Padfone, чтобы вы обратили на него внимание?

 

Напомню основные технические характеристики новинки:

 

- Android 4.0 Ice Cream Sandwich

- Двухъядерный процессор Snapdragon S4, 1.5 ГГц

- Экран 4.3-дюйма, Super AMOLED 960 х 540 пикселей

- Cлот для карт памяти micro SD

- Поддержку WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS

- Экран 4.3" Super AMOLED qHD  (планшет имеет 10.1" экран 1280 х 800)

- 8 МП камера (5-линзовый объектив f/2.2 )

- Общая емкость батарей телефона, планшета и клавиатуры: около 14000 мА/час

 


Похожие материалы:

Asus PadFone - полные технические характеристики

Asus PadFone. Режим Dynamic Display для Android (Видео)

Стартовали продажи планшета Asus Transformer Pad TF300.

Asus Padfone задерживается в связи с дефицитом процессоров Qualcomm