Компания  Samsung, наконец, выпустила долгожданное обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy Note. Новость поступила к нам из Европы, где некоторые счастливые владельцы этого популярного смартшета, уже начали получать новую прошивку на свои устройства.

прошивка Android 4.0 для galaxy Note

Обновление Android 4.0 для Galaxy Note имеет размер 319 мегабайт и поступает на устройство «по воздуху» (OTA) автоматически. Как сообщают первые пользователи, новая прошивка содержит в себе обновленный интерфейс операционной системы TouchWiz, новые виджеты и приложения для работы с активным цифровым пером S Pen.

 

Эти приложения и виджеты входят в состав пакета программного обеспечения Premium Suite, из-за которого, собственно, и был задержан выпуск обновления Android 4.0 Ice Cream Sandwich Samsung Galaxy Note. В этот пакет входят приложения для создания заметок и цифровых открыток, работы с эскизами. Вы сможете вычислять рукописные формулы и получите еще больше возможностей для рисования на экране смартшета с помощью цифрового пера S Pen.


 

 

Первые сообщения о доступности OTA прошивки для  Galaxy Note поступили из Нидерландов, но есть данные, что некоторым владельцам смартшета удалось обновить его с помощью приложения Samsung Kies для ПК.


Обычно, чтобы уменьшить нагрузку на свои сервера, производители выпускают прошивки в разных странах в разное время, поэтому невозможно спрогнозировать, какой регион получит обновление Android 4.0 следующим. Будем надеяться, что компания Samsung внесет ясность в сроки появления прошивки для разных стран.

 

Как известно, Android 4.0 обладает большим быстродействием и обновленным пользовательским интерфейсом. Однако большая часть стокового интерфейса Ice Cream Sandwich на Galaxy Note, как и на других устройствах компании будет скрыта под фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz от Samsung.

С полным обзором смартшета вы можете ознакомиться в этом материале.

 


Похожие материалы:

CyanogenMod 9 для Samsung Galaxy Note 

Возможности обновления Android 4.0 и Premium Suite для Samsung Galaxy Note (Видео)

Утечка прошивки Android 4.0 для Samsung Galaxy Note.

Обновление Android 4.0 для Galaxy Note задерживается. Но вместе с ним выйдет Premium Suite

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: