Второе в мире устройство, относящееся к семейству так называемых смартшетов, LG Optimus Vu впервые было представлено примерно три месяца назад на выставке Mobile World Congress.

Смартшет LG Optimus VuАппарат, который позиционируется компанией производителем как конкурент весьма популярному во всем мире Samsung Galaxy Note, и который до сих пор не добрался до прилавков наших магазинов, был замечен на выставке CTIA Wireless Show 2012, проходящей с 8 по 10 мая 2012 года в выставочном комплексе New Orleans, LA (Новый Орлеан, США). Чем же интересен смартшет компании LG?

 

С момента его первой презентации, характеристики устройства не изменились. В первую очередь - вы получите 5.0 – дюймовый экран с нестандартным для подобных устройств соотношением сторон 4:3, делающим его почти квадратным и разрешением 1024 х 768 пикселей. Матрицы для экранов своих устройств компания LG производит самостоятельно, и по праву гордится их достойным качеством.  Несмотря на то, что экран Optimus Vu  не может похвастаться высокой плотностью пикселей, как у Optimus LTE 2, его IPS панель обеспечивает великолепное качество изображений. Само, собой, как и любое уважающее себя, современное устройство, Optimus Vu имеет защитное покрытие экрана Gorilla Glass.

Кроме того, новинка LG поставляется в комплекте с емкостным стилусом, для работы с которым на смартшете имеется целый набор специального программного обеспечения.

 

Как выглядит Optimus Vu вживую, вы можете оценить на этом видеоролике от Slashgear, снятом на выставке CTIA 2012:

 

 

Что касается начинки этого гибрида планшета и телефона, то «под капотом» устройства находится двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 с частотой 1,5 ГГц, один гигабайт оперативной памяти (как и у большинства телефонов компании LG высшей ценовой категории) и 4G LTE модем.

 

32 гигабайт встроенной памяти будет достаточно не только для множества приложений и игр, но и для хранения HD видео формата 1080p, снятого с помощью 8 – мегапиксельной камеры смартшета.

 

Optimus Vu имеет размеры 139,6 х 90,4 х 8,5 мм и весит при этом 168 г.

 

Единственное, что омрачает впечатление о новинке – это давно устаревшая версия операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Но компания LG обещает, что она в ближайшем будущем обновится до  Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Optimus Vu уже доступен в Азии, но пока неизвестно, когда и по какой цене его можно будет купить в наших краях.

 


Похожие материалы:

Компания ZTE  выпустит два смартшета в этом году

Китайский Galaxy Note с OC Android 4.0 на борту

Tegra 3 планшеты Malata и 5-дюймовый смартшет, конкурент LG Optimus Vu и Samsung Galaxy Note

Первое видео конкурента Galaxy Note -  LG Optimus Vu