Планшет Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) совсем недавно был запущен в продажу и, похоже, он будет пользоваться довольно высокой популярностью как среди покупателей, так и среди моддеров. Об этом свидетельствует довольно быстрое появление первой кастомной прошивки для этого устройства.

CyanogenMod 9 для Samsung Galaxy Tab 2 (7.0).

На форуме  RootzWiki вчера появилась сборка популярной Android 4.0 прошивки CyanogenMod 9 для Galaxy Tab 2 (7.0) от независимого разработчика xoomdev.

 

 

Семидюймовый планшет Galaxy Tab 2 пришел на смену самой первой модели планшета компании Samsung, и при своей цене (в США он стоит 250$) он заметно интереснее своих основных конкурентов, семидюймовых Amazon Kindle Fire и Barnes & Noble NOOK Tablet.

 

В отличие от них, планшет работает под управлением самой новой на сегодня версии операционной системы Android 4.0, и не нуждается в получении root прав и установке дополнительного программного обеспечения для доступа в Google Play Маркет.

 

Однако, как и его конкуренты, планшет Samsung имеет фирменную оболочку поверх операционной системы Android – интерфейс TouchWiz. Эта оболочка достаточно удобна и смотрится весьма неплохо, но не всем она нравится.

Поэтому появление сборки CyanogenMod для семидюймовой модели Galaxy Tab 2 станет приятной новостью для тех, кто люби экспериментировать с прошивками своих устройств.

 

Как уже упоминалось, это неофициальная сборка, и она еще находится на стадии разработки, поэтому я советовал бы вам не спешить с прошивкой своего Galaxy Tab 2 (7.0). В то время как все основные функции операционной системы работают нормально, прошивка требует некоторой доработки – в ней наблюдаются проблемы с Bluetooth, аудио входом и не все приложения видны в Google Play Store.

 

Однако если вы не хотите ждать появления официального релиза CyanogenMod для своего Galaxy Tab 2, то скачать сборку от xoomdev вы можете в этой ветке форума RootzWiki.

 


Похожие материалы:

Galaxy Tab 2 (7.0) или Kindle Fire. Стоит ли переплачивать 50$ за Samsung?

Цена и сроки начала продаж Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) в США, стали известны.

Сравнительный обзор Toshiba Excite 7.7 и Samsung Galaxy Tab 7.7.

Кастомная прошивка Android Open Kang Project Milestone 5 теперь основана на Android 4.0.4

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет