Примерно месяц назад, известная своими дешевыми аудио плеерами американская компания Ematic анонсировала 7-дюймовый Android планшет eGlide Prism, цена которого составляет всего 157$.  Но, как оказалось, у них в арсенале есть еще одна новая модель – 10 дюймовый eGlide XL Pro 2.

планшетный ПК Ematic

Как и 7-дюймовый Prism, новый планшет работает под управлением операционной системы Android 4.0 и обладает довольно неплохой для рынка США ценой – 219$.

 

Компания не пока раскрывает все технические характеристики своей новинки. Однако, то что пока известно, мягко говоря, не впечатляет: процессор с тактовой частотой 1 ГГц , 400 мегагерцевый графический сопроцессор и десятидюймовый экран (неизвестного разрешения).

 

Судя по тому, что производитель заключил соглашение на продажу электронных книг с компанией Kobo, и отсутствии какого либо упоминания, о наличии на планшете поддержки сервисов Google (включая и возможность загрузки приложений из Play Маркет), eGlide XL Pro 2, скорее всего, будет позиционироваться как Android букридер, а не как полноценный планшетный ПК.  

 

Мы знаем, что Ice Cream Sandwich неплохо работает на устройствах со слабыми техническими характеристиками, однако мне кажется, что одного этого будет совсем недостаточно, чтобы новая таблетка Ematic смогла достойно конкурировать с более дешевым 200-долларовым Amazon Kindle Fire.

 


Похожие материалы:

Появились новые сведения о планшете Goclever Tab A971

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 на днях появится в продаже. С двухъядерным процессором

Hyundai A7HD 7-дюймовый IPS экран, 1.2 ГГц процессор и Android 4.0 за 130$

Четырехъядерный Huawei MediaPad 10 FHD c HD экраном появится в продаже в конце июня.