Компания Fujitsu выпустила новый планшет на основе Intel Atom процессора с полноразмерной внешней клавиатурой и операционной системой Windows 7.

Планшет Fujitsu TH40D имеет 10-дюймовый сенсорный multitouch экран с разрешением 1024 х 600, процессор Intel Oak Trail ATOM Z670 CPU с частотой 1.5 гигагерц и  адаптеры  Bluetooth 3.0 и WiFi. Оперативная память планшета имеет объем 1 гигабайт и в Fujitsu TH40D установлен 120 гигабайтный жесткий диск.

Корпус планшета выполнен из алюминия, весит он 1,1 кг при общей толщине 17,4 мм. Корпус состоит из двух частей – самого планшета и выдвижной клавиатуры, с помощью которой планшет можно превратить в нетбук.

Клавиатура имеет полноразмерную сенсорную панель и  в разложенном состоянии выполняет роль подставки под экранную часть планшета.
Судя по видео, угол наклона клавиатуры фиксированный, около 45 градусов и его невозможно отрегулировать. Также на клавиатуре имеются разъемы USB для подключения различных периферийных устройств и  разъем для подключения зарядного устройства.

Как устроен механизм, приводящий клавиатуру в рабочее состояние из видеоролика понять невозможно, но сам процесс раскладывания планшета выглядит довольно эффектно, хотя вызывает сомнения его надежность и прочность.

На планшете предустановлена операционная система Windows 7, но мне кажется, он бы пользовался гораздо большим спросом, если бы имелась возможность загрузки альтернативной операционной системы Android.

Fujitsu TH40D появится в продаже в конце июня, и надеюсь, к тому времени появится  больше информации об этом оригинальном планшете.

По материалам akihabaranews