Недавно в европейских интернет магазинах были замечены сведения о появлении нового планшета Goclever Tab A971, однако до сих пор о новинке практически ничего, включая его технические характеристики не было известно.

Планшетный ПК Goclever Tab A971

Но сегодня, благодаря официальному сайту производителя, мы уже можем получить практически полное представление о том, что же собой представляет планшет Goclever A971. Интересно? Тогда читаем продолжение:

 

Новая таблетка компании Goclever оснащена 9.7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1024 х 768 пикселей. Знакомые параметры? (Да, да - в первую очередь вспоминается Apple IPad первого и второго поколения) с сенсорной панелью, имеющей поддержку 5-точечного мультитач.

 

Выполнена новинка на базе одноядерного Cortex A8 процессора Allwinner A10 с графическим процессором Mali400, который широко применяется в современных недорогих китайских планшетах.

 

Планшет оборудован 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной флэш памяти, VGA веб-камерой, HDMI выходом, модулем Wi-Fi 802.11 B / G / N, слотом для карт памяти MicroSD, MicroUSB портом, к которому  можно подключить различные периферийные устройства и аксессуары.

 

На веб-сайте производителя нет информации о наличии или отсутствии Bluetooth и GPS, но упоминается о возможности подключения внешних 3G USB модемов, поддержка которых в планшете имеется.

 

Батарея A971 имеет емкость 6000 мАч, весит устройство 585 грамм и его размеры составляют 243,5 х 188 х 12 мм.

 

Работает Goclever A971под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и является сертифицированным устройством Google, что означает свободный доступ к приложениям в  Play Маркете.

 

Довольно средние характеристики. Будет ли планшет замечен широкой аудиторией покупателей, будет зависеть от его цены. Официальных данных о цене новинки не поступало, но в некоторых европейских интернет-магазинах его планируют продавать по цене около 170 Евро.

 


Похожие материалы:

Скоро ICS планшеты с ценой 50 – 60$ станут обыденностью?

Планшет Ramos W17 Pro претендует на звание убийцы Google Nexus

Планшет E Fun Next 7S - Android 4.0 и цена 130$

Philips выпустит новую линейку 7-дюймовых Android 4.0 планшетов