Облачный сервис хранения данных Google Drive появился совсем недавно, и, несмотря на отсутствие официальных средств разработки (API), в некоторых Android приложениях уже начала появляться поддержка хранения данных в этом облаке.

Программы для планшетных ПК

И одним из первых таких приложений стала популярная программа для резервного копирования / восстановления данных  - Titanium Backup. Теперь вы можете хранить резервные копии приложений со своего планшета или телефона вместе с их настройками и данными в новом сервисе в  Google Drive.

 

Разработчику  программы, удалось «прикрутить» к ней поддержку облака Google, благодаря API от Google Docs, так как Google Drive является ничем иным, как дальнейшим развитием этого сервиса.

 

Однако стоит отметить, что эта возможность, доступна только обладателям PRO версии программы  Titanium Backup. Также хочу напомнить, что это приложение, которое просто необходимо иметь всем тем, кто увлекается моддингом или частой перепрошивкой своего планшета или телефона, работает только на тех устройствах, которые имеют root права. С помощью него вы можете делать резервные копии всех приложений (включая системные), их данных и настроек, и восстанавливать их все сразу или по отдельности в случае необходимости.

 

Как создавать резервные копии и восстанавливать данные своего планшета или телефона с помощью Titanium Backup, вы можете ознакомиться в этой инструкции.

 

Ранее в Titanium Backup была добавлена поддержка таких популярных сервисов, как Box.net и Dropbox, и теперь выбор мест для хранения данных, также как и суммарный их объем заметно расширился.

 

Кстати, интересно, лично вы когда либо пользовались возможностью хранения резервных копий в интернете, и если да, то вы считаете это удобным или, по вашему мнению, подобные функции, скорее всего, бесполезны?

 

Скачать последнюю версию Titanium Backup можно в Google Play Маркете:

 

 

 


Похожие Материалы:

Как извлечь любой файл и приложение из резервных копий ClockworkMod Recovery

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него делать полные резервные копии, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Инструкция.

Как сохранить все приложения в виде apk файлов на компьютер и установить их на Android устройство с помощью APK Batch Installer Tool.

Как скачивать apk файлы приложений из Play Маркет на компьютер. Способ 2. (Инструкция)

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: