Если вас не устраивают уже имеющиеся на рынке планшеты с системой Android, вас может быть заинтересует планшет компании HTC.

alt

Планшет HTC Flyer отличается от своих собратьев наличием фирменного

интерфейса HTC Sense, который позволяет работать с активным стилусом, или как его еще называют Magic Pen. Эта технология позволяет вам делать рукописные заметки прямо на веб страницах или фотографиях, которые отображаются на экране и сохранять их в памяти планшета.

HTC Flyer имеет семидюймовый экран, на нем установлена операционная система Android Gingerbread, в отличие от остальных новых планшетов, приходящих на рынок уже с ОС Android Honeycomb. Еще один фирменный сервис, это HTC Watch, онлайн система видеопроката, позволяющая владельцу Flyer просматривать около 600 фильмов и телешоу через интернет. Не так уж и много, но компания HTC обещает, что в скором времени HTC Watch значительно пополнится.

В планшете установлен одноядерный процессор с тактовой частотой 1,5 Гигагерц. В зависимости от объема памяти и наличия 3G модуля меняется и цена на HTC Flyer.

Планшет с 32 гигабайтами флеш памяти и 3G стоит 649 евро, а только WiFi 16 гигабайтная модель обойдется покупателю в 500 евро.

Недешевые цены, учитывая, что планшеты с большим экраном и ОС Honeycomb других производителей продаются по более низким ценам. А если еще учесть тот факт, что за активный стилус придется дополнительно доплатить еще 80 долларов, ажиотажного спроса на HTC Flyer наверное не будет.

Со вчерашнего дня планшет можно купить в следующих европейских странах: Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Италии, Испании, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Франции, Чехии и Швеции.

Обсудить на форуме 

Популярное прошлых лет