Компания Google дала старт механизму обновления Android 4.0 для планшетов и смартфонов несколько месяцев назад. С тех пор несколько известных производителей выпустили официальные прошивки для своих устройств. На днях последнюю версию системы начали получать планшеты Huawei MediaPad , Sony Tablet S, а также популярные у нас Acer Iconia Tab A 500 и A 100.

Планшет Galaxy Tab 7.0 PlusСогласно последних официальных данных, фирменные прошивки Android 4.0 Ice Cream Sandwich для прошлогодних моделей планшетов Samsung будут доступны их обладателям в течение второго квартала этого года. Однако, если верить информации сайта thegalaxytab.com, в Канаде некоторые планшеты компании уже начали получать новую версию операционной системы Android.

 

Источник сообщает, что начиная с 30 апреля модели Galaxy Tab 7.0, Galaxy Tab 7.0 Plus, Galaxy Tab 8.9Galaxy Tab 10.1 и смартшет Galaxy Note начнут обновляться по воздуху до Android 4.0, и этот процесс в зависимости от модели и оператора связи, продлится в течение всего второго квартала этого года.

 

Как заявил Pol Brannen из канадского отделения Samsung, корейская компания очень рада, что может предложить владельцам своих устройств возможности новой версию Android. Как известно, вместе с новым программным обеспечением и новыми возможностями эта версия операционной системы обладает более удобным интерфейсом и повышенной производительностью.

 

Кроме того, с новой прошивкой, владельцы Galaxy Note получат и новый пакет фирменного программного обеспечения Samsung Premium Suite.

 

Никто пока ничего не слышал о сроках выхода новых прошивок для планшетов Samsung в других странах, включая Европу и страны СНГ. Как кто-то уже успел пошутить - корейцы выбрали Канаду в качестве подопытного кролика, и после того как обкатают на ней своё новое программное обеспечение, обновление появится и в других регионах.

 


Похожие материалы:

CyanogenMod 9 для Samsung Galaxy Note с поддержкой активного пера S Pen

Samsung выпустила обновление системы Value Pack для Galaxy Tab 7.

Официально представлены Android 4.0 планшеты Archos Arnova G3

Cтартовало обновление системы для оригинального Asus Eee Pad Transformer