Несколько недель назад компания Asus объявила о том, что проблема с приемом GPS сигналов в их флагманском устройстве Eee Pad Transformer Prime будет решена радикальным способом – с помощью внешних приемников, которые будут предоставляться владельцам этих планшетов абсолютно бесплатно.

Планшет ный копьютер Asus Transformer Prime

Многие думали, что это утка, но на прошлой неделе появились фото внешнего GPS приемника, а затем и компания ASUS официально объявила о начале регистрации всех желающих получить это устройство. И вот в Сети начали появляться сведения том, что те, кто успел зарегистрироваться на сайте компании в числе первых, уже начали получать приемники, или как их называет производитель  «TF201 GPS Extension Kit».

 

Регистрация владельцев, которые желают заиметь бесплатный  GPS приемник для своего Transformer Prime на сайте поддержки продолжается, и будет длиться до 31 июля. Это, скорее всего, говорит о том, что компанией-производителем выпущено ограниченное количество приемников, и владельцам планшета не следует тянуть с регистрацией.

 

Как известно, проблема с приемом GPS сигналов возникла в планшете благодаря тому, что его корпус выполнен из металла, который ослабляет радиосигналы. Из-за этого, в первое время владельцы  Transformer Prime жаловались и на недостаточный уровень WiFi.

 

ASUS учла свои ошибки, и следующая их модель, более дешевый вариант Transformer Prime, планшет Transformer Pad 300 уже имеет пластиковый корпус, который не препятствует распространению радиоволн.

 

Согласно отзывам первых владельцев, получивших бесплатный GPS приемник, от момента его заказа до момента доставки в пределах Соединенных Штатов проходит около недели.

 


Похожие материалы:

Почему в планшете Asus Transformer Prime наблюдаются проблемы с GPS.

Проблема с GPS в Андроид устройствах. Ускоряем поиск спутников.

Root и Unroot Asus Transformer и Asus Transformer Prime с помощью ViperMOD PrimeTime

GPS приемник для Asus Transformer Prime. Первые фото

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: