Компания Asus официально объявила выпуск нового обновления системы для своего популярного оригинального двухъядерного планшета Eee Pad Transformer  (не путайте с Transformer Prime). Обновление будет распространяться автоматически по воздуху (OTA) и начнет поступать на планшеты уже с сегодняшнего дня.

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer

Получат обновление, которое имеет версию 9.2.1.21, те планшеты, которые ранее были обновлены до последней версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich.  Как сообщает производитель, будет исправлено множество ошибок и проблем,  замеченных в новой версии ICS. Подробности и список изменений читайте далее.

 

Asus Eee Pad Transformer TF101 получил официальную прошивку Android 4.0 ICS еще в феврале, и объявленное обновление будет первым с тех пор, как владельцы этих планшетов смогли оценить все преимущества новой версии операционной системы Google Android.  Кардинальных изменений в новой прошивке владельцы планшетов не заметят, основная работа была направлена на устранение ошибок и проблем с быстродействием.

 

Вот официальный список изменений и нововведений,  представленный компанией Asus:

 

- Увеличение стабильности системы

- Увеличение стабильности при работе с электронной почтой

- Улучшенное приложение AppBackup

- Увеличение стабильности  MyLibrary

- Поддержка режима Wi-Fi Direct

- Распаковка zip архивов в файловом менеджере

- Возможность восстановления вкладок в браузере.

 

Как обычно, в разных странах обновление будет доступно в разные сроки, и если ваш планшет по какой-то причине не обновится автоматически, вы можете проверить наличие новой прошивки вручную,  перейдя в меню настроек, и в разделе «О планшете», выберите пункт проверки наличия обновлений системы.

 

Кроме того, обычно вскоре после выпуска автоматического обновления, новую прошивку можно будет скачать на официальном сайте Asus и установить её на планшет самостоятельно.

 


Похожие материалы:

ASUS Transformer и Transformer Prime первыми получили ClockworkMod Touch recoverу.

Планшеты Eee Pad Transformer TF101G начнут получать обновление Android 4.0 ICS 6 апреля.

Как установить обновление Android 4.0 на Eee Pad Transformer вручную

Обзор Asus Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T.