Хорошие новости для владельцев планшетов Acer Iconia Tab, которые, как известно, должны на этой неделе начать получать обновление операционной системы Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Android планшет Acer Iconia Tab A100Мы уже писали, что компания-производитель объявила сроки выпуска обновления, которое будет доступно как для 10-дюймового Acer Iconia Tab A500, так и для семидюймовой модели Iconia Tab A100. Ранее было объявлено, что обновление для семидюймовой модели стартует 27 апреля, но из разных стран мира уже начали появляться сообщения о доступности новой версии Android для этого планшета.

 

 

Одна из сборок ICS для планшетов Acer, благодаря утечке была доступна еще в феврале этого года, и существует множество кастомных Android 4.0 прошивок для этих таблеток, однако в этот раз планшеты получат окончательную официальную версию операционной системы от производителя.

 

К сожалению, официальных данных о том, что нового появится в этой прошивке, от компании Acer пока не поступало. Единственное, что известно – это то, что на этой неделе должны точно обновиться обе версии Acer Iconia Tab в Соединенных Штатах, и если повезет, то и планшеты в остальных странах мира получат новую прошивку в течение ближайших нескольких дней.

 

Кроме того, ходят слухи о выпуске еще одного, небольшого обновления, имеющего размер всего 17 мегабайт, которое выйдет после появления ICS прошивки, и которое, похоже, предназначено для исправления ошибок в новой версии Android  для Acer A100/A500.

 

А ваш планшет еще не получил новую прошивку? Напомню, что проверить вручную наличие обновлений можно в меню настроек, в разделе «О планшете».

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.0 для Acer Iconia Tab A500 и Iconia Tab A100 выйдет 25 апреля

Root для Acer Iconia Tab A100.  Инструкция

Обзор Acer Iconia Tab A200

Стала известна цена Acer Iconia Tab A511

Популярное прошлых лет