Еще в январе компания Motion Computing анонсировала свой Windows 7 планшет, и вот сейчас CL900 доступен для предварительных заказов.

Планшет позиционируется для использования в профессиональных целях

и цена на него стартует с 899$ США.


На планшете предустанавливается операционная система Windows 7 Professional или Home Premium,  работа которой обеспечивается процессором Intel Oak Trail Atom Z670 с частотой 1,5 гигагерц. Оперативная память планшета имеет объем 2 гигабайта, и в нем устанавливается в зависимости от модификации твердотельный SSD накопитель емкостью 30 или 62 гигабайта.

Сенсорный экран CL900 имеет размер 10,1 дюйма по диагонали и разрешение 1366х768 пикселей. Экран поддерживает технологию multi-touch и защищен пластиной из ударопрочного стекла Gorilla Glass.

Из интерфейсов присутствуют USB, слот карты памяти SD , аудио вход и выход, видеовыход. Также в планшете установлены адаптеры Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и GPS модуль.

На передней панели, над экраном установлена 1,3 мегапиксельная веб-камера, а на задней панели имеется камера с 3 мегапиксельной матрицей.

Емкости батареи достаточно для непрерывной работы планшета в течение 8 часового рабочего дня, и заряжается батарея за 2 часа.

Motion CL900 весит 950 грамм и толщина его корпуса составляет 15 милиметров.

С помощью док-станции планшет можно подключить к сети Ethernet и на ней дополнительно установлены 3 USB порта.

Планшет пока доступен к предварительному заказу, но дополнительные аксессуары, такие как док-станция, внешняя клавиатура и автомобильное зарядное устройство уже можно приобрести на сайте производителя.