Когда компания Samsung представила новый десятидюймовый планшет Galaxy Tab 2 (10.1) в начале этого года, он был встречен общественностью довольно прохладно.Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 2И действительно, все его отличия от оригинального десятидюймового Galaxy Tab 10.1 – это операционная система Android Ice Cream Sandwich, слот для карт памяти MicroSD и новый дизайн корпуса. Причем первое отличие, после выхода обновления Andoid 4 для Galaxy Tab 10.1, потеряет свою актуальность.

 

Однако если подтвердится информация от немецкого сайта NetbookNews, этот планшет может оказаться гораздо интереснее, чем мы все ожидали. NetbookNews, ссылаясь на свои источники в Южной Корее, сообщает, что появление десятидюймового Galaxy Tab 2 в продаже будет отложено.

 

Задержка связана с тем, что Samsung хочет оснастить свою новинку не двух, а четырехъядерным процессором Exynos собственного производства, что поставит новинку в один ряд с планшетами более высокого уровня, выполненными на базе чипов Nvidia Tegra 3.

 

Похожую информацию мы уже слышали о другом 10-дюймовом планшете компании - Galaxy Note 10.1, который тоже может получить четырехъядерный процессор Exynos к моменту своего релиза.

Оба этих планшета в виде опытных образцов были представлены на выставке Mobile World Congress, и вы даже можете почитать обзор Samsung Galaxy Note 10.1 у нас на сайте.

 

По последним данным, Samsung Galaxy Tab 2 (10.1) можно будет купить по сравнительно неплохой цене, которая должна составить 399$, что даже на сто долларов дешевле оригинального 10-дюймового Galaxy Tab. Однако, при этом он будет иметь всего 8 гигабайт встроенной памяти.

 

Компания Samsung пока официально не подтверждает эти слухи, однако и опровержений от неё тоже не поступало.

Кроме того, как, вы уже наверное, знаете, Samsung готовит еще два новых планшета, которые появятся на рынке под брендом Espresso, и о которых также пока ничего неизвестно. Может быть, это будут абсолютно новые модели, но вполне возможно, что компания просто обновит существующие двухъядерные планшеты, и выпустит их на рынок с новыми названиями.

 


Похожие материалы:

Только планшеты Samsung Galaxy Tab могут составить конкуренцию iPAd - говорит бывший директор Apple

Samsung Galaxy Note 10.1 может появиться в продаже с четырехъядерным процессором Exynos.

Samsung Galaxy Tab 2 10.1, в США можно будет купить в мае по цене 399.99 $

Galaxy Tab 2 (7.0) против Kindle Fire. Сравнительный обзор

Популярное прошлых лет