Хорошие новости для владельцев планшетов Acer Iconia Tab A500 и Iconia Tab A100. Как сообщает производитель, в этом месяце на планшеты начнет поступать долгожданное обновление операционной системы Android 4.0.

Прошивки для планшетов

Планшет Iconia Tab A500 был одним из первых Honeycomb устройств, и многие его владельцы ожидали появления официальной прошивки Ice Cream Sandwich еще с конца прошлого года. И вот, наконец, этот день уже близок. Оба планшета, 10-дюймовый A500 и семидюймовый A100 начнут получать обновление системы 27 апреля.

 

Как сообщает официальный сайт Acer, в первую очередь свежую прошивку получат владельцы планшетов в Соединенных Штатах. Канадские пользователи получат обновление 3 мая, а в странах латинской Америки Iconia Tab A100 начнет обновляться уже 25 апреля, а его старший брат, A500 – 27 апреля.

 

К сожалению, на сайте компании нет никакой информации о том, когда получат обновление планшеты на других континентах и в других странах мира. Поэтому будем надеяться, что и в наши края официальная прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich начнет поступать в ближайшие недели.

 

Оба планшета имеют двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2 и по гигабайту операционной памяти, и этого вполне достаточно, для того, чтобы операционная система Ice Cream Sandwich работала на них без каких либо проблем. Десятидюймовый A500 имеет экран со стандатрым разрешением 1280×800 пикселей, а 7-дюймовый A100 оборудован экраном 1024×600.

 

На более новом, десятидюймовом планшете Iconia Tab A200, который получил обновление Android 4.0 еще в феврале, последняя версия операционной системы работает отлично.

 

Еще один вопрос остался невыясненным – какая именно версия операционной системы лежит в основе новой прошивки. На сайте Acer версия указана, как 4.0.х. Скорее всего, это будет Android 4.0.3, на которой основана прошивка для планшета Iconia Tab A200.

 

Напомню, что обновление поступит на планшеты автоматически, но если вы хотите проверить наличие обновления вручную, вам нужно зайти в меню настроек, и в разделе «О планшете» вы найдете пункт обновления системы.

 


Похожие материалы:

Утечка прошивок Android 4.0 ICS для Acer Iconia Tab A500 и A100

Acer объявила сроки выпуска Android 4.0 для планшета Iconia Tab A500

Планшеты Acer Iconica Tab A700 и A510 Olympic Edition

Новая версия утилиты восстановления TWRP recovery уже работает и на Acer Iconia Tab A500

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: