Помните, что компания ASUS для решения проблемы с приемом сигналов от GPS спутников в планшетах Transformer Prime обещала выпустить дополнительный внешний GPS приемник, который будет предоставлять всем владельцам этих планшетов бесплатно?

Планшетный ПК Asus Transformer Prime

Вчера, на сайте landofdroid.com появились первые фотографии этого устройства. И если ранее было обещано, что приемник будет гармонично вписываться в общий дизайн планшета, то сейчас, судя по фото, эта штука выглядит весьма безобразно.

 

Приемник подключается к проприетарному 40-пиновому порту для подключения док-станции планшета, и имеет фиксатор - защелку, с помощью которой его можно зафиксировать на месте.

Планшетный компьютер Asus Transformer Prime

Как сообщает источник, приемник великолепно справляется со своими обязанностями, и полностью решает проблему с приемом сигналов от GPS спутников. Также сообщается, что на фотографиях представлен всего лишь тестовый образец устройства, поэтому будем надеяться, что, если все это не утка, окончательный вариант внешнего GPS приемника для Transformer Prime не будет так портить внешний вид этого великолепного планшета.

Планшет Asus Transformer Prime

Интересно, а как сами владельцы планшета относятся к проблеме GPS? Действительно ли им так важно наличие этой функции в десятидюймовом планшете? 

 

 По материалам landofdroid.com


Похожие материалы:

Планшет Transformer Pad TF300T, 32 ГБ с клавиатурой можно будет купить в Европе по цене 499 Евро

Владельцы планшетов Asus Transformer Prime TF201 получат бесплатные внешние GPS приемники?

Обновление системы для Asus Transformer Prime. Улучшена работа Wi-Fi, повышена скорость и стабильность работы.

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.