Семи и десятидюймовые версии планшетов семейства Samsung Galaxy Tab 2 уже начали поступать в продажу. Однако, новостей относительно еще одного планшета, Galaxy Note 10.1, который должен стать флагманской моделью компании с момента его официального анонса до сих пор не было.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Note 10.1

Планшет был впервые продемонстрирован на выставке MWC 2012, и, судя по официальным данным, должен иметь такой же двухъядерный процессор, как и пятидюймовая модель Galaxy Note. Некоторое время назад, в сети появились слухи, что десятидюймовый Note будет иметь четырехъядерный процессор Samsung Exynos с тактовой частотой 1.5 ГГц. И, похоже, эти слухи могут оказаться правдой.

 

Вчера, во время пресс-конференции, представитель компании объявил, что до релиза десятидюймовой версии Galaxy Note еще достаточно много времени, и вполне возможно, что к тому моменту, когда планшет появится в продаже, его технические характеристики будут отличаться от официально объявленных ранее.

 

Представитель не подтвердил информацию о замене процессора Galaxy Note 10.1 на  четырехъядерный, но скорее всего, именно это имелось в виду. Маловероятно, что компания пойдет на ухудшение параметров планшета. Разве что он,  будет оборудован экраном большего разрешения, чем заявленное ранее  разрешение 1280 х 800 пикселей. Но в таком случае, для сохранения производительности планшета, замена процессора на четырехъядерный была бы тоже очень кстати.

 

К сожалению, никакой информации о дате релиза нового планшета и его цене объявлено не было.

 

Более подробно с тестовой версией планшета Galaxy Note 10.1, имеющим двухъядерный процессор Exynos, и экран с разрешением 1280 х 800 пикселей и поддержкой цифрового пера S Pen вы можете ознакомиться в этом обзоре.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 10.1 - планшет с поддержкой S Pen представлен

Обзор Samsung Galaxy Note

Цена и сроки начала продаж планшета Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) в США, стали известны.