В то время как, большинство компаний сосредоточило свое внимание на планшетах с экранами 8 и 10 дюймов, компания Viewsonic решила выйти на рынок с новым 7-дюймовым планшетом.

По последним данным, Анроид планшет Viewsonic ViewPad 7x будет работать под управлением ОС Android Honeycomb, что будет выгодно отличать его от одного из основных конкурентов, HTC Flyer, который тоже имеет 7-дюймовый дисплей, но поставляется с операционной системой Google Android 2.4.

Viewsonic ViewPad 7x - это не старый планшет ViewPad 7 с новой операционной системой, это вполне самостоятельная модель, презентация которой состоится в конце мая на выставке Computex. Планшет будет базироваться на основе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2, будет иметь две камеры, на передней и задней панели, HSPA+ и поддерживать множество интерфейсов для подключения различной периферии.

Более точные спецификации станут известны 31 мая на выставке Computex, достоверно известно только то, что планшет будет иметь оригинальный дизайн задней панели корпуса, поддерживать DLNA и HDMI для подключения телевизоров и будет весить 380 грамм.

И когда же можно будет купить Viewsonic ViewPad 7x, и какая у него будет цена?

Начало продаж намечается на июнь месяц, а о цене пока нет никаких данных. Будем надеяться, что ViewPad 7x будет достойным конкурентом остальным планшетам этого размера не только по своим параметрам, но и доступной ценой.