Пару недель назад, компания Coby объявила, что их новый семидюймовый Android 4.0 планшет вскоре появится на полках магазинов. И этот день, похоже, действительно скоро наступит – планшет на днях проходил тестирование в американской федеральной комиссии по связи (FCC).

Планшетный ПК Coby

Планшет Coby MID7042 впервые был представлен компанией в январе, на выставке CES 2012, и на тот момент планировалось, что его можно будет купить по цене около 150$ США.

 

Новый планшет компании Coby имеет 7-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 пикселей, одноядерный процессор ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной флэш памяти. Подобно большинству планшетов этого производителя, Coby MID7042 не блещет своими характеристиками, но это первый планшет компании, который будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Планшетный компьютер Coby

Кроме того, Coby MID7042  оборудован передней VGA камерой, имеет порты USB, HDMI, слот для карт памяти Micro SD и адаптер WiFi 802.11b/g/n.

Планшеты Coby

Весит новинка 340  грамм, и его корпус имеет размеры 122 х 192 х10.1. По последней информации, которая поступала от компании Coby, планшет можно будет купить по цене 179$.  По-моему это дороговато, для  планшета, с характеристиками китайской 99-долларовой таблетки.

 


Похожие материалы:

Coby выпустит 5 Android 4.0 планшетов

Новая линейка недорогих Android 4.0 планшетов Coby поступила в продажу

Планшет Ramos W17 Pro претендует на звание убийцы будущего планшета Google Nexus

Цена китайских планшетов вплотную приблизилась к очередной психологической отметке - 50$ США