Вы, наверное, помните, что компания Notion Ink планирует выпустить обновленную версию своего планшета Adam, изюминкой которого был экран Pixel Qi, умеющий работать в отличие от других экранов планшетов и смартфонов без дополнительной подсветки.Android планшет Notion Ink AdamНовый планшет компании, Adam II скорее всего будет выполнен на базе двухъядерного процессора TI OMAP 4400, хотя производитель рассматривает возможность и применения в нем более мощного черырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3.

 

 

Notion Ink Adam II, как и его предшественник будет иметь 10 дюймовый экран и должен работать под управлением операционной системы Android 4.0. Кроме того, планшет будет оборудован GPS приемником и 3G модемом.

 

Когда планшет был объявлен, планировалось, что он будет оборудован HD экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, что поставило бы его в один ряд с такими планшетами высшего класса, как, например, Asus Transformer Pad Infinity.

Однако, к сожалению, компании пришлось отказаться от своих планов, и HD экрана в планшете Notion Ink Adam II  не будет.

 

Как сообщил руководитель Notion Ink такая ситуация сложилась в связи с тем, что применение подобных экранов влечет за собой повышение энергопотребления планшета, что в свою очередь требует применения более мощной батареи. А установка более мощного аккумулятора означает увеличение веса и габаритных размеров планшета.

 

Пока нет никаких сведений, о том, какое разрешение экрана будет у нового планшета, но, по словам руководителя, компания не отказывается от применения HD панелей в своих будущих устройствах.

 


Похожие материалы:

Объявлена новая модель планшета Notion Ink Adam

Планшет 0RChard Toughlet: Pixel Qi экран, титановый корпус, загрузка нескольких операционных систем

Планшет EviGroiup PadPro c Pixel Qi экраном

Официально объявлены четырехъядерные планшеты Toshiba Excite 7.7, Excite 10, Excite 13 и их цены