Существует широкий выбор мобильных браузеров для Android планшетов и смартфонов. Вы можете выбрать себе любой, на свой вкус, и подавляющее большинство из них распространяются бесплатно.

Программы для планшетов

Однако, мало кто из них, исключая Dolphin Browser HD и Mozilla Firefox Mobile, поддерживают опцию работы с дополнениями, с помощью которых можно было бы расширять возможности браузера. Недавно, один из самых известных браузеров, Opera Mobile (не путайте с Opera Mini) получил такую возможность - компания выпустила экспериментальную версию браузера для Android с поддержкой установки в него дополнений.

 

Кроме того, разработчики Opera опубликовали для разработчиков, которые желают попробовать свои силы в создании расширений для программы,  API и эмулятор для браузера.

 

Самое интересное в этой новости – это не то, что Opera для мобильных устройств может поддерживать установку дополнений, а то, что в нее можно устанавливать и дополнения от обычной, настольной версии программы, которая работает на вашем компьютере. А это довольно сложная задача для разработчиков, которые отмечают, что им пока еще не удалось добиться идеальной работы некоторых расширений.

 

И хотя это все доступно пока только в экспериментальной версии программы, которая доступна для скачивания на официальном сайте разработчиков Opera, следует отметить, что разработчики провели колоссальную работу, которая сулит нам новые заманчивые возможности для браузеров на наших планшетах и смартфонах.

 

Opera пока не спешит включать эти новые возможности в основную версию своего браузера – на данный момент все это пока лишь еще эксперимент, но будем надеяться, что вскоре мы увидим новые возможности и в обычной Android версии браузера Opera Mobile.

 

Скачать экспериментальную версию Opera Mobile вы можете на этом сайте.

 


Похожие материалы:

Instagram теперь имеет поддержку Android планшетов

Bluestacks получил root права и на него можно установить Play Маркет

Новая версия Google Play Маркет 3.5.16 (Скачать)

Как загружать прикрепленные к электронным письмам файлы любого формата с помощью Gmail для Android.