Интерфейс Metro, который сейчас мы можем видеть в операционной системе Windows Phone 7 и который в скором будущем будет основным интерфейсом для следующих поколений Windows 8 планшетов, привлекает к себе огромный интерес среди пользователей Android устройств.

Прошивки для планшетов

Вы уже, наверное, знаете что с недавнего времени, благодаря одному из независимых разработчиков BroBot175, владельцы Galaxy Tab 10.1 могут установить на свой планшет тему Metro UI, которая превращает интерфейс Android в интерфейс подобный тому, который будут иметь планшеты с операционной системой Windows 8 на борту.

 

С тех пор прошло несколько дней, и разработчик сначала выпустил вариант своей темы для планшетов Asus Eee Pad Transformer, а затем было объявлено, что Metro UI можно установить на любой планшет с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich или Android  3.x Honeycomb.

 

MetroUI тема работает с виджетами, выполненными в силе плиток и имеющих такие же функции, которые имеются в Windows 8 и Windows Phone 7. Тема настолько великолепно выполнена, что с первого взгляда создается полное впечатление, что на планшете установлена последняя версия операционной системы Microsoft. Даже дизайн панели управления не выпадает из общего стиля оформления темы.

 

 

 

Тема Metro UI для Android планшетов постоянно обновляется, в ней регулярно исправляются замеченные ошибки, и разработчик ведет постоянную работу по добавлению в тему новых виджетов.

 

Metro UI устанавливается на планшет с помощью ClockworkMod recoverу путем прошивки zip файла.

 

Скачать тему Metro UI и виджеты для нее вы можете на сайте разработчика по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Нравится интерфейс Windows 8? Установи тему Metro UI на свой планшет Samsung Galaxy Tab 10.1.

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления с помощью сенсорного экрана.

Как вернуть кнопку "Пуск" в Windows 8

Microsoft Windows 8. Обзор основных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.