Второе поколение 10-дюймовых Android планшетов Motorola Xoom 2 появиялось в продаже в Великобритании, как и в остальных странах несколько месяцев назад, но до сих пор британским покупателям не были доступны планшеты Xoom 2  версии 3G + WiFi, также, как  и планшеты Motorola Xoom 2 Media Edition.

Android планшеты Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition

Но со вчерашнего дня оба этих планшета появились в продаже в известном интернет магазине Carphone Warehouse. Причем Media

 

Цена планшета  Media Edition  Wi-Fi  версии составляет  299,99 фунтов стерлингов,  Xoom 2 Media Edition 3G версии стоит  на сто фунтов дороже - 399,99 £, а 10.1-дюймовый Xoom 2 3G стоит 449,99 £.

 

Хотя при объявлении планшетов серии Xoom 2 все ожидали, что они будут следующими устройствами после Asus Transformer Prime, которые получат новую версию Android 4.0, планшеты Motorola семейства Xoom 2 по-прежнему поставляются с операционной системой  Android Honeycomb 3.2, что при их довольно высокой цене способно отпугнуть потенциальных покупателей.

 

Тем не менее это довольно неплохие планшеты  - двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт MicroSD, USB разъем, экран с разрешением 1280 х 800 пикселей даже у 8-дюймовых Media Edition, компактный корпус и небольшой вес позволяет им неплохо выглядеть на фоне многих своих конкурентов.

 


Похожие материалы:

Планшеты Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition официально объявлены (Видео)

Motorola Xoom Family Edition - Android планшет для семейного использования

Motorola Corvair. Новый компактный планшет или просто умная дистанционка?

Простой способ получения Root для Motorola Xoom 2 / Xyboard, который подходит и для других Honeycomb и Gingerbread устройств Motorola.

Популярное прошлых лет