Новый планшет iPad был с восторгом принят многими покупателями во всем мире. Как всегда, новое устройство Apple, обладающее превосходными техническими характеристиками, можно купить по цене, которую платили покупатели за планшет предыдущего поколения всего несколько месяцев назад.

Планшетный ПК Apple iPad 3

 Однако среди сотен тысяч хвалебных отзывов иногда проскальзывают и сообщения о некоторых проблемах с новым iPad. И одной из проблем, которая обсуждается на многих форумах, является проблема работы нового планшета с WiFi сетями.

Если сильный нагрев планшета при нагрузке на его процессор, Apple признала нормальной рабочей температурой, то к вопросу неудовлетворительной работы его WiFi модуля, компания подошла более серьезно.

Как сообщает сайт macrumors.com, в США в контакт-центры и магазины, торгующие продукцией Apple была разослана служебная записка, в которой предлагается при обращении недовольных владельцев отзывать планшеты со следующими симптомами:

 

- Обрывы WiFi подключения

- Медленная скорость WiFi

- Планшет не видит WiFi сети.

 

Всё это, по всей видимости, касается только планшетов WiFi версии, аппаратная часть которых, похоже, отличается от аппаратной части 3G/4G версии iPad.

Пострадавшим владельцам iPad 2012 будет предложено замена планшетов, а сами проблемные планшеты отправятся в компанию Apple для выяснения причин возникновения  вышеуказанной проблемы.

 


Похожие материалы:

Apple работает над собственным игровым контроллером для iPad и iPhone

Только планшеты Samsung Galaxy Tab могут составить конкуренцию iPAd считает бывший директор Apple

Новый Apple iPad может работать как мобильная точка доступа в течение 25 часов.

Согласно тестов, новый iPad разогревается до 47 ° C, при этом его батарея не заряжается