Необычное устройство Asus PadFone, о котором впервые стало известно около года назад, вскоре, наконец, появится в продаже. Компания Asus обещала, что гибрид смартфона и десятидюймового планшета появится в продаже в апреле, и в этот раз сдержала свое слово.

Планшетные компьютеры Asus

Правда, первыми смогут опробовать новинку жители Тайваня – начиная с завтрашнего дня, можно будет сделать предварительный заказ на PadFone, который поступит в продажу 20 апреля.

 

Android смартфон с 1.5 ГГц двухъядерным процессором Snapdragon S4 жители острова смогут купить по цене 17990$ NT, что составляет около 610$ США. Смартфон в комплекте с док-станцией в виде планшета, в комплекте с Bluetooth гарнитурой и стилусом будет стоить 24980$ NT или примерно 850$ США. Если покупатель захочет иметь полный набор, в который входит еще и клавиатура, подобная клавиатуре планшетов Asus Transformer, то ему придется раскошелиться на 28901$ NT, а это уже почти тысяча долларов США (850$).

Планшетный ПК Asus Padfone

Смартфон PadFone оборудован 4.3-дюймовым AMOLED экраном с разрешением 960 х 540 пикселей, 8-мегапиксельной камерой, 1 ГБ оперативной, 32 ГБ встроенной флэш памятью, и имеет корпус толщиной 9.2. мм.  Работает телефон под управлением операционной системы Android 4.0 ICS

Планшетный ПК Asus Padfone

Планшетная часть PadFone имеет 10.1-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей. Она оборудована стереодинамиками, разъемом для подключения наушников, кнопками для регулировки громкости, и имеет порты MicroUSB и Micro-HDMI. На её задней панели, на крышке отсека для телефона имеется прозрачное окошко для камеры и вспышки телефона.

 

Клавиатура PadFone выполнена на базе клавиатуры планшета Asus Eee Pad Transformer TF101 и оборудована мощной дополнительной батареей, двумя USB разъемами и слотом для карт памяти SD.

Когда Asus PadFone в других странах мира, и какова будет при этом его цена, пока неизвестно.

По материалам Engadget.


Похожие материалы:

Asus PadFone. Демонстрация режима Dynamic Display для Android (Видео)

Asus PadFone - объявлены полные технические характеристики

Asus представит Padfone 27 февраля

Планшеты ASUS одни из первых получат Android 5.0 Jelly Bean