Предварительный заказ на новые модели планшетов Acer Iconia Tab A510 и A511 в Соединенных Штатах Америки был открыт в конце прошлого месяца, и вот сегодня стало известно, что в середине апреля, планшет Acer Iconia Tab A510 можно будет купить и в Европе.

Планштный ПК Acer Iconia Tab A510

Уже сейчас, четырехъядерную таблетку с операционной системой Android 4.0 ICS от компании Acer, можно заказать на немецком отделении крупнейшего онлайн магазина Amazon. Планшет будет поставляться в корпусе двух цветов – серебристого и черного, и его цена будет составлять 399 Евро.

 

Хотя технические характеристики нового планшета похожи на характеристики Asus Transformer Prime, он стоит почти на 200 Евро дешевле своего конкурента.

Поставки планшета начнутся 15 апреля, и как в очередной раз подтвердила компания Acer на своей странице в Facebook, он будет работать под управлением последней версии Android 4,0 ICS.

 

Acer Iconia Tab A510 впервые был показан, в январе на выставке CES в Лас-Вегасе, а уже через неделю,  на пресс-конференции в Гамбурге,  производитель сообщил его ориентировочную цену. В тот момент планировалось продавать планшет по цене 500 €. К счастью эта информация не подтвердилась, и цена A510 будет на 100 € дешевле, чем планировалось.



Новый планшет Acer оборудован четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, работающим на частоте 1.3 ГГц и имеет 1 ГБ оперативной памяти. При этом его батарея, емкостью 9800 мАч обеспечивает бесперебойную работу в течение около 15 часов. Планшет имеет экран меньшего  разрешения, чем HD экран более дорогой модели A700:  всего лишь 1280 × 800 пикселей, но благодаря IPS-технологии, качество его изображения должно быть сопоставимо с качеством изображения экрана ASUS Transformer Prime.

Кроме того, Iconia Tab A510 имеет MicroHDMI порт и разъем MicroUSB.  В комплекте поставки имеется адаптер MicroUSB – USB 2.0, поэтому у его владельцев не будет проблем с подключением к планшету USB флэш-накопителей, а также мыши или клавиатуры. Также имеется и слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно расширить внутреннюю память еще на 32 ГБ.

Основная камера планшета имеет разрешение 5МП, а на передней панели Iconia Tab A510 установлена 1 МП камера.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A510 - Android 4.0 планшет с четырехъядерным процессором официально представлен и его цена объявлена

Пять Android планшетов, претендентов на замену планшету Apple iPad new

Планшеты Acer Iconica Tab A700 и A510 Olympic Edition

Обзор планшета Acer Iconia Tab A200