В руки специалистов известного своими тестами камер сайта DxOMark попал новый флагман компании Samsung: смартфон Galaxy Note 8.

 Samsung Galaxy Note 8. Тест камеры смартфона в DxOMark показал, что она вместе с камерой iPhone 8 Plus лучшие среди камер современных смартфонов

Новинка, а точнее её камера в рейтинге мобильных устройств DxOMark разделила вместе с тестировавшимся здесь ранее Apple iPhone 8 Plus первое место, получив в тестах на качество фото и видео съемки оценку в 94 балла из 100 возможных.

 

 

Это не только ставит корейский флагман на один уровень с одним из его основных конкурентов: Apple iPhone 8 Plus, но и позволяет сделать вывод о том, что Samsung Galaxy Note 8 имеет одну из лучших камер среди камер современных смартфонов.

 

Среди сильных сторон камеры Galaxy Note 8 в области съемки фото специалисты DxOMark отмечают отличный зум выдающий великолепные результаты вплоть до четырехкратного увеличения, низкий уровень шумов при съемке в условиях низкой освещенности, качество цветопередачи, отличную отрисовку деталей на ярких сценах.

 

Слабые стороны включают в себя не слишком широкий динамический диапазон, не лучшую релизацию эффекта боке (размытие заднего плана), ошибки баланса белого в ярких сценах и при съемке в помещении.

 

При съемке видео камера нового смартфона Samsung хорошо показала себя в следующих случаях: точный баланс белого, экспозиция, быстрый автофокус и стабилизация, низкий уровень шумов при съемке хорошо освещенных сцен.

 

Низкие оценки камера Note 8 в тестах на качество съемки видео получила за текстуры, установки автофокуса по умолчанию и остаточное движение, видимое иногда при записи.

 

Таким образом, если вы являетесь фанатом мобильного фото и хотите иметь смартфон с самой лучшей камерой, вам придется раскошелиться на покупку Galaxy Note 8 или iPhone 8 Plus.

 

источник 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 8. Возможности смартфона в подборке видеороликов

Samsung Galaxy Note 8 имеет еще лучший экран, чем у Galaxy S8, бывшего лидера в этой области 

Samsung Galaxy Note 8 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса показал себя отлично 

Samsung Galaxy Note 8 также, как и iPhone X сможет снимать видео 4K UHD со скоростью 60 кадров в секунду