Известный поставщик электронных устройств предназначенных для чтения книг, компания МакЦентр, которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представила свою очередную новинку.

ONYX BOOX Monte Cristo 3 – обновленная модель топового букридера компании появилась на рынке 

В этот раз нам предлагают обновленную версию букридера ONYX BOOX Monte Cristo 3-го поколения, который представляет собой топовую модель в линейке устройств этого производителя.

 

Новинка оснащена 6-дюймовым сенсорным дисплеем емкостного типа с матрицей E Ink Carta Plus имеющей разрешение 1072 х 1448 пикселей, контрастность 14:1, и плотность упаковки 300 пикселей на дюйм.

 

Что немаловажно для многих любителей ночного чтения экран ONYX BOOX Monte Cristo 3 имеет функцию встроенной подсветки MOON Light с плавной регулировкой уровня, а тем, кто любит читать на природе придется по душе тот факт, что дисплей ридера имеет защитное стекло от известной японской компании Asahi, предохраняющее его от бликов и царапин.

 

Как заявляет производитель, учтя многочисленные просьбы пользователей предыдущих моделей, в новинке было изменено местоположение кнопок для листания старниц и добавлена кнопка «Назад». Кнопки листания, которые имеют возможность перепрограммирования функций теперь размещены на передней панели устройства.

 

Как и подобает каждому уважающему себя букридеру, ONYX BOOX Monte Cristo 3 умеет открывать все основные текстовые и графические форматы файлов, включая популярный формат FB3. С его помощью вы можете читать документы на большом количестве языков: на устройстве имеются предустановленные англо-русский и русско-английские словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

ONYX BOOX Monte Cristo 3 – обновленная модель топового букридера компании появилась на рынке 

Благодаря режиму SNOW Field, который вы можете активировать полная перерисовка экрана при листании не производится, а количество артефактов во время обновления изображения значительно уменьшается.

 

Что касается начинки устройства, то основные технические характеристики ONYX BOOX Monte Cristo 3 включают в себя двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще на 32 ГБ.

 

Емкость аккумулятора новинки составляет 3000 мАч, что очень о очень немало для устройств подобного типа, способных работать недели без подзарядки батареи.

 

Само собой, Monte Cristo 3 может подключаться к сети Интернет с помощью имеющиегося у него на его борту Wi-Fi модуля. При необходимости вы можете связать новинку с другими устройствами через Bluetooth соединение.

 

Работает букридер под управлением операционной системы Android 4.2.2.  

 


Похожие материалы:

EoneBook. Букридер с двумя дисплеями, который выглядит как обычная книга

Kobo Aura H2O. Обновленная версия водонепроницаемого букридера на подходе 

Sony DPT-RP1. 13.3-дюймовый планшет с E Ink дисплеем высокого разрешения за $700 

ONYX BOOX Chronos – недорогой 9,7-дюймовый букридер с экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light

Популярное прошлых лет