Завтра, 4 октября 2017 года компания Google представит нам свои новые смартфоны, которые пополнят модельный ряд устройств Pixel, обновленный гибрид планшета и ноутбука Pixelbook и свежие Google Home и VR-шлем.

Pixel 2 и Pixel 2 XL. Цена, основные технические характеристики и изображения смартфонов

Все сведения о них производитель старается держать в тайне, но благодаря множеству утечек, нам уже кое-что известно о будущих новинках компании. Очередная из этих утечек касается новых смартфонов Google.

 

 

Известный источник множества весьма достоверных утечек сведений о готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка, Evan Blass опубликовал на сайте venturebeat.com свежие изображения Google Pixel 2 и Pixel 2 XL.

 

На них мы видим, что Pixel 2 XL (изображен ниже) получит вытянутый в длину дисплей (соотношение сторон 18:9) с узкими верхними и нижними рамками, а также то, что оба смартфона имеют одиночные основные камеры и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели.

Pixel 2 и Pixel 2 XL. Цена, основные технические характеристики и изображения смартфонов

Разрешение 5-дюймового дисплея Pixel 2 (изображение в заголовке) составит Full HD (1920 х 1080 пикселей), а 6-дюймовый дисплей Pixel 2 XL будет иметь разрешение Full HD+ (2160 х 1080 пикселей).

 

Новинки, которые будут производить компании HTC (Pixel 2) и LG (Pixel 2 XL) будут выполнены на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 и работать под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

Что касается остальной начинки, то как сообщает Эван, мы можем рассчитывать на наличие у смартфонов Pixel 2-го поколения 4 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти, и основной камеры с разрешением 12 мегапикселей.

 

Согласно предыдущим утечкам купить Pixel 2 можно будет по цене $649 или $749 за 64 и 128-ГБ версии, соответственно, а цена Pixel 2 XL составит $849/$949.

 

Первый из смартфонов поступит в продажу 19 октября, а вот купить Pixel 2 XL можно будет не ранее 15 ноября.

 


Похожие материалы:

Google Pixelbook. Хромбук топового уровня конвертируемый в планшет с ценой $1199 на подходе

Google Pixel 2 XL. Смартфон уже успешно прошел сертификацию в FCC. Новинку будет выпускать LG Electronics

Huawei Mate 10 будет оснащаться док-станцией, превращающей этот смартфон в карманный ПК

Google Pixel 2. Смартфон производства HTC с процессором Snapdragon 830-й серии и сенсорным боковыми гранями корпуса засветился на сайте FCC