Американская Федеральная Комиссия по Связи (FCC),занимающаяся сертификацией устройств на соответствие местным стандартам в области связи не раз становилась источником утечек достоверных сведений о будущих смартфонах и планшетах.

Xiaomi Redmi Note 5A. Улучшенная (Prime или Plus) версия смартфона засветилась в материалах комиссии FCC?

 

И в этот раз она не изменила своей репутации: благодаря сайту FCC мы узнали, что вскоре в продаже появится новый смартфон Xiaomi, который, судя по всему, будет представлять собой улучшенную версию Redmi Note 5A, выпущенного на китайский рынок в августе нынешнего, 2017 года.

 

Новинка до сих пор не покинула пределы Поднебесной, но судя по тому, что мы видим в материалах комиссии FCC, вскоре в Америке можно будет купить одну из версий этого смартфона, имеющую номер модели MDG6S (модель Redmi Note 5A для китайского рынка имеет номер MDT6).

 

Ранее в Сети уже ходили слухи о том, что вскоре нам стоит ожидать появления улучшенной (Prime или Plus) версии Redmi Note 5A, и вполне возможно, что именно она и проходила недавно сертификацию в FCC.

Xiaomi Redmi Note 5A. Улучшенная (Prime или Plus) версия смартфона засветилась в материалах комиссии FCC?

К сожалению, никаких подробностей о том, что будут представлять собой технические характеристики смартфона, комиссия, традиционно, не публикует, но на фото новинки мы видим, что её корпус будет иметь длину в пределах 150 миллиметров (еще один плюс к версии о том, что это представитель линейки Redmi Note), а сам телефон будет оснащен обычным Micro USB разъемом, 3.5-мм аудио разъемом мини-джек, инфракрасным портом и одиночной основной камерой.

Xiaomi Redmi Note 5A. Улучшенная (Prime или Plus) версия смартфона засветилась в материалах комиссии FCC?

По слухам новый представитель линейки Redmi Note 5 получит 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор MediaTek Helio P25 или Qualcomm Snapdragon 660, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Так ли это мы, похоже, узнаем уже вскоре: сертификация в FCC является одним из верных признаков того, что новинка вскоре поступит на рынок.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Note 3: Увеличенная версия Mi 6 с менее мощным процессором

Xiaomi Mi Max 2 с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти появится в продаже 20 сентября

Купить Xiaomi Mi Mix 2 изъявило желание уже более 700 тысяч людей

Xiaomi Mi 7 и Samsung Galaxy S9 получат новый процессор Qualcomm и его фирменную систему распознавания лиц

Популярное прошлых лет