Вы уже наслышаны о мошенниках, которые с помощью устройства, именуемого скиммером могут украсть деньги с вашей банковской карты или смартфона, поддерживающих систему беспроводных платежей, просто находясь с вами поблизости?

Узнать о наличии поблизости скимера для считывания банковских карт поможет Android приложение Skimmer Scanner

Сегодня у нас есть для вас хорошие новости: обнаружить мошенника со скимером в непосредственной близости от вас можно с помощью бесплатного Android приложения с незамысловатым наименованием: Skimmer Scanner.

 

Это приложение было специально разработано для того, чтобы с его помощью можно было бы быстро найти терминал для беспроводной оплаты с помощью банковских карт в торговых учреждениях или на автозаправках

 

Однако оно отлично подходит и для определения  ненадлежащего поведения соответствующего оборудования или смартфонов с установленными на них приложениями для чтения данных с банковских карт по беспроводному каналу. 

 

Пользоваться Skimmer Scanner очень просто: установите приложение на смартфон, запустите его и нажмите на кнопку "Scan". Если поблизости нет скиммера, вы увидите зеленый круг с восклицательным знаком внутри и текст под ним: "No Skimmer found":

Узнать о наличии поблизости скимера для считывания банковских карт поможет Android приложение Skimmer Scanner

Приложение Skimmer Scanner пока еще находится в процессе совершенствования, но уже сейчас установив его на свой смартфон вы сможете определять большинство находящихся поблизости Bluetooth скиммеров для банковских карт, и соответственно: злоумышленников, которые промышляют таким способом кражи денег.

 

Скачать Skimmer Scanner для Android вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Как запретить обновление конкретного приложения на Android устройстве

Как включить многопользовательский режим на любом Android устройстве (инструкция)

Советы и подсказки. Как задать местоположения «Дом» и «Работа» в Картах Google и как изменить их значки

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам