Компания Research in Motion опубликовала вчера свой квартальный отчет, из которого следует, что им удалось привлечь в ряды пользователей своего семидюймового планшета BlackBerry PlayBook около миллиона человек.

Планшетный ПК Blackberry PlaybookПланшет был выпущен чуть более года назад, в феврале 2011, и на тот момент он обладал весьма неплохими характеристиками. Однако и его цена тоже была достаточно «неплохая» - 499$.

 

Кроме того, планшет работал под управлением неизвестной широкому кругу покупателей фирменной операционной системы, которая на тот момент не содержала даже таких простых приложений, как электронная почта, календарь и управление контактами.

Все это не способствовало росту популярности BlackBerry PlayBook среди покупателей. Однако, компания сделала выводы из своих ошибок и в течение прошлого года, произошли нектоторые изменения.

Цена планшета PlayBook упала до отметки 199$ США, и была выпущена новая версия операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0, в которую не только были добавлены вышеперечисленные приложения, но и появилась поддержка запуска оптимизированных для этой ОС приложений Android.

 

Конечно же, все эти изменения не смогли превратить планшет BlackBerry PlayBook в «убийцу iPad» или достойного конкурента Amazon Kindle Fire, но, тем не менее, планшет продается и, как заявил директор компании, они уже имеют «более миллиона пользователей PlayBook».

Неизвестно, позволило ли снижение цены планшета до 199$ повысить прибыль компании, но по крайней мере, они не собираются останавливаться на достигнутом, и в этом году планируют выпустить очередной, более мощный планшет.

 


Похожие материалы:

Blackberry Playbook OS 2.0 доступна для скачивания. Появилась обещанная ранее поддержка Android приложений

199 – долларовый планшет BlackBerry PlayBook вернулся.

Более мощный планшет BlackBerry PlayBook появится в этом году

RIM начала прием Android приложения для Blackberry Playbook