Как и следовало ожидать, после нескольких утечек, в Китае был официально представлен очередной смартфон бюджетного класса: Meizu M6.

Meizu M6. Недорогой смартфон среднего уровня с неплохой камерой

Новинка представляет собой 5.2-дюймовый телефон с экраном HD разрешения и воссьмиядерным процессором, купить который на его родине, в Китае можно будет по цене, стартующей с с отметки $107.

 

Что же конкретно нам светит за эти деньги?

Meizu M6. Недорогой смартфон среднего уровня с неплохой камерой

Кроме упомянутого выше дисплея с разрешением 1280 x 720 пикселей, который, кстати, может похвастаться олеофобным покрытием и неплохой (450 Кд/м²) яркостью, смартфон оснащен восьмиядерным процессором MediaTek MT6750, работающим в зависимости от модификации в паре с 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти и от 16 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память новинки необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота комбинированного слота для SIM-карт и карты памяти MicroSD.

Meizu M6. Недорогой смартфон среднего уровня с неплохой камерой

Meizu оснастила камеру своей новинки новым 13-мегапиксельным сенсором RGWB с дополнительным убпикселем «белого» цвета, который позволит уменьшить уровень шумов на фото, особенно сделанных в условиях низкой освещенности. Помимо того, за качество фото в M6 отвечает специальное программное обеспечение ArcSoft.

 

На передней панели смартфона вы найдете 8-мегапиксельную селфи-камеру.

Meizu M6. Недорогой смартфон среднего уровня с неплохой камерой

Что касается остальной начинки, то в неё вошли стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемник, обычный Micro USB 2.0 порт, 3.5-мм выход на наушники и аккумулятор с емкостью 3070 мАч.

 

Как заявляет производитель, емкости батареи смартфона достаточно для обеспечения ему автономной работы в течение 86 часов в режиме воспроизведения музыки, 5 часов фото и видеосъемки, и до 10 часов игр.

 

Работает телефон под управлением операционной системы Flyme 6, созданной на базе Google Android 7.1 Nougat.

 

Новинка имеет пластиковый корпус с отделкой под металл, размеры которого составляют 148.2 x 72.8 x 8.3 мм. Весит Meizu M6 143 грамма.

Meizu M6. Недорогой смартфон среднего уровня с неплохой камерой

Купить на родине смартфона, в Китае можно будет начиная с 25 сентября. Упомянутая выше цена в $107 относится к 2/16 ГБ версии телефона, а модель с 3/32 ГБ оперативной и встроенной памяти на борту будет стоить около $137.

 

Итак, перед нами очередной недорогой смартфон, который в отличие от множества своих конкурентов сможет похвастаться неплохой камерой, с помощью которой можно будет делать достаточно качественные снимки.

 


Похожие материалы:

Meizu M6. Очередной смартфон бюджетного класса засветился на живых фото  

Panasonic Eluga Ray 500 и Eluga Ray 700. Два недорогих смартфона с емкими аккумуляторами 

Fly Power Plus FHD. Недорогой смартфон с мощной 5000 мАч батареей 

Meizu M6 Note. 200 тыс. смартфонов было куплено в день начала продаж новинки 

Теги:

Популярное прошлых лет